Изготовление дубликатов ключей

 

Изготовление дубликатов ключей

Как это делается

Для того, чтобы сделать дубликат ключа, не нужно заканчивать специальных учреждений. Освоить это дело может любой человек. Изготовление дубликатов ключей – дело нехитрое, но очень ответственное. Для начала необходимо наличие небольшого помещения и специального станка. Производителем предлагаются такие типы станков:

Английский – английские, автомобильные, крестообразные ключи;

Финский;

Вертикальный станок;

Станок дверной.

Также дубликат ключа можно изготовить, используя станок, который имеет много функций и подходит для работы с различными ключами. Если же по каким либо причинам нет возможности использовать станок, то существует вариант изготовления ключа вручную. Для этого потребуются такие инструменты:

тиски;

Надфиль трехгранный;

Надфиль плоский конический;

Надфиль полукруглый.

К тому же необходимы будут непосредственно, заготовки самих ключей.

Внимательное копирование позволит получить качественный дубликат.

Как обучиться

Обучение для изготовления ключей не проводится, но мастера могут выкладывать обучающий видеоматериал в интернете или делиться опытом со своим подмастерьем на практике. В любом случае с опытом приходит умение справляться с работой ключного мастера.

Помимо изготовления ключей для квартир, автомобилей, офисов, существует такая услуга, как изготовление дубликата ключа от домофона.

Ключ для домофона

Существуют специальные приборы, которые помогают при изготовлении домофонных дубликатов. Такие дубликаторы в обязательном порядке имеет фирма, которая занимается установкой домофонов на домах. Так как спрос на усиление безопасности возрастает с каждым годом, то потребность в изготовлении ключей и их копий также растет.

Сделать ключ к домофону нельзя, обратившись к мастеру ключнику. Лишь фирма, занимающаяся установкой домофона, или специализированная мастерская могут предложить свои услуги. Однако существуют специальные станки дубликаторы как отечественного, так и зарубежного производителя, с помощью которых есть возможность сделать ключ для домофона. Но, как правило, такие приборы недешевы и покупаются в случае начала бизнеса по домофонам и его развития. Для личного пользования покупать дубликатор нет смысла.

Как показывает практика, разумно и выгодно при установке домофона заранее позаботиться о том, чтобы заказать копии ключей для всей семьи и про запас. Это в будущем избавит от проблем с поисками фирмы по изготовлению домофонных ключей.

В любом случае, выход при утере ключа всегда есть, а чтобы не попасть в неловкую ситуацию, можно заранее позаботиться о том, чтобы дубликаты ключей были у кого-то из близких людей. Ведь в нужную минуту не придется искать мастера и ждать, пока будет сделана копия. Позаботиться о своей безопасности и исключить неприятные минуты после утери каждый сможет заранее, ведь это так просто!