Сложный интерьер в светло-сером цвете

Сложный интерьер в светло-сером цвете

Светлые оттенки серого создают впечатление, будто бы их можно с легкостью использовать в дизайне интерьера, однако на самом деле, данная колористика считается непростой. Особенность этого тона заключается в его сложности, которая требует тщательного подбора цвета для комбинации.

Именно поэтому, прежде чем начинать ремонт, необходимо создать детальный проект, учитывающий все детали, вплоть до сочетаемости палитры. На нашем сайте НьюДизайн вы сможете обратиться к специалистам за помощью, а также познакомиться с необычными дизайн проектами квартиры тут. В нашей статье мы расскажем, как правильно использовать преимущества элегантного и изысканного серого оттенка, а также все особенности оформления интерьера.

Стильный серый: особенности оформления

Не многие пользователи решаются на использование серой цветовой гаммы в своей квартире, считая, что она достаточно скучна и проста. Это большое заблуждение. На самом деле, этот оттенок является классическим, обладает огромным числом преимуществ. Так, например, серый не вызывает отрицательных эмоций, хорошо воспринимается психикой человека. Выступая базовым тоном для комнаты, он позволяет скомпоновать приятный и современный интерьер в стиле минимализм или эко.

В сочетании с предметами мебели и обстановки, особенно созданными из светлых или рыжих пород дерева, серый смотрится идеально. Лучший цвет-сосед для него – белый, однако другие тона – бежевые, кремовые, кофе с молоком – образуют эстетичную, спокойную, уютную комбинацию.

Стены, покрашенные в серый, создают в комнате, особенно дополненной природным отделочными решениями, плюшевыми, меховыми фактурами, атмосферу ненавязчивого ретро, спокойной классики. Не стоит избегать этой колористики: ошибочно считать, что она упростит интерьер. Наоборот, такой дизайн позволит расслабиться и восстановить силы в теплой домашней обстановке.

Секреты сочетаний

Визуально удачно смотрится комбинация пастельного пепельного, бирюзового и канареечного. Это сочетание является максимально модным, одномоментно превращает комнату в царство шика и роскоши. Оно не потеряет своей популярности никогда.

Оригинальный эффект производит комбинация спокойного серого цвета и необработанной поверхности – каменной, кирпичной. В дизайне выглядит интересно, стильно. Если вы желаете привнести в интерьер атмосферу «Великого Гэтсби», объедините серый и золотой. Классика сочетания не нуждается в других контрастных оттенках, прекрасно подходит для гостиной и спальни.