Выбор стабилизатора напряжения для дома

Выбор стабилизатора напряжения для дома

После проведения ремонта в квартире или доме, мы закупаем электронное оборудование, которое стоит не маленьких денег. Каждый хочет, чтобы новые устройства функционировали как можно дольше. Наверное каждому полнолетнему человеку известно, что напряжение в розетках должно быть равно 220 Вольт. Но на деле, когда мы измеряем вольтаж с помощью вольтметра, оказывается, что значение может "гулять" от 100 В до 300 В. Особенно данная проблема распространена в загородных домах, коттеджах, или в новостроях. Даже если говорить про квартиры в больших городах, то скорее всего каждый человек замечал как моргают лампочки, либо микроволновая печь не разогревает еду, также бывают проблемы со стиральными машины, которые не могут полноценно выстирать вещи. Если подавать на новенький холодильник постоянно пониженное напряжение, то срок службы бытового оборудования сокращается в 2-3 раза, если же вольтаж будет выше 240 вольт, то с холодильником можно будет попрощаться, потому что он попросту сгорит.

Для того чтобы не столкнуться с данными проблемаvbи, нужно в начале проектировки электро систем учитывать установку стабилизатора напряжения. Который будет круглосуточно бороться с некачественным напряжением и обеспечивать стабильными 220 вольтами Вашу технику. Данное устройство позволит забыть о проблемах с электрическими сетями и защитит дорогостоящие устройства от выхода из строя. Купить стабилизатор напряжения в Украине лучше в интернете, нежели ходить по рынкам, строительным гипермаркетам и специализированным магазинам. На сегодняшний день Вам не нужно тратить время, просто зайти на сайт нашей компании и оформить заказ, мы осуществим бесплатную доставку к Вашей двери.

Чтобы выбрать сложное электротехническое оборудование лучше обратиться к специалистам. Но можно и самому разобраться. Перед покупкой нужно произвести замеры входящего напряжения на участке либо в квартире, так как устройства рассчитаны на разные рабочие диапазоны. После замеров, нужно посчитать мощность всей бытовой техники, которая одновременно будет функционировать. Это два самых главных параметра, которые стоит учесть.

На рынке существует три основных вида стабилизаторов: симисторные (тиристорные), релейные и сервоприводные. У каждого типа есть свои преимущества и недостатки. Среди популярных марок: Укртехнология, Элекс, Мережик, Volter.