Что нужно знать, выбирая систему теплого пола. Советы от caleo.com.ua

Что нужно знать, выбирая систему теплого пола. Советы от caleo.com.ua

Система отопления «теплый пол» стала особо востребованной среди тех, кто обустраивает себе дом или квартиру. Такое отопления позволяет поддерживать комфортный микроклимат и равномерную температуру в каждой комнате, а также является огромной экономией средств на оплату коммунальных услуг. Но что же нужно учитывать при выборе типа теплого покрытия себе в квартиру.

Виды теплых полов

Система теплого пола может быть разного типа. Различают следующие типы:

  • пленочные инфракрасные;
  • стержневые инфракрасные;
  • кабельные.

Каждый из этих типов характеризуется определенными особенностями.

Пленочный теплый покрытия выполнены на основе карбоновой пленки, и подходит для укладки под ламинат, паркетную доску, линолеум или ковролин. Такая система обогрева очень удобная, поскольку быстро монтируется и не нуждается в обслуживании. Пленочный часто используют как основной, так и дополнительный источник теплоизлучения. Система пленочного пола удобна при косметическом ремонте, она не провоцирует образования пыли и грязи. Карбоновая пленка не перегревается под мебелью, а уровень ее излучения очень подходит для организма человека.

Стержневой теплый пол имеет функцию саморегуляции. Например, находясь под мебелью, система стержневого покрытия GTmat понижает мощность, а соответственно и температуру нагрева. Возможность саморегуляции, не только способствует образованию комфортного микроклимата в комнате, но и позволяет экономить 40% денег, которые нужно будет заплатить за электроэнергию. Нагревание помещения стержневой инфракрасной системой происходит практически мгновенно, при этом, не осушая воздух и не влияя на здоровье домочадцев.

Кабельная система теплого пола может применяться в помещениях и комнатах с любой, даже самой нестандартной планировкой. Она хорошо совмещается с помещениями, которые имеют малую площадь. Но электрический на основе кабеля плохо совмещается с напольными покрытиями из дерева.

Купить теплый пол недорого

Если вы определились с выбором системы теплого покрытия, то лучшие варианты подобного отопления можно найти в интернет-магазине Сaleo. В каталогах сайта представлен огромный выбор напольного отопления, а также систем обогрева труб и кровли. Здесь также можно найти терморегуляторы и комплектующие для теплого пола (подробнее). Компания «Калео» производит и продает системы теплых покрытий высокого качества и по приемлемой цене. Выбрав и оплатив товар, вы можете также заказать его быструю доставку в любой город Украины.