Интерьер прихожей

Интерьер прихожей

Прихожая – входная зона квартира или дома – это место, которое формирует первое впечатление о владельцах: их вкусах, стиле и образе жизни. Кроме того, давно прошли те времена, когда этот участок жилища можно было просто использовать для хранения верхней одежды и обуви. Грамотная организация этого пространства поможет вам создать положительный и респектабельный образ дома. Специалисты NewStroy делятся своими советами по созданию функционального и элегантного интерьера прихожей.

Главные принципы оформления уютного коридора

Планируя цвет стен, рекомендуем обратить внимание на пастельные и светлые тона. Но, если это классическое решение вам не по душе и вы находитесь в поиске более оригинальной идеи, попробуйте сделать эффект омбре.

  • Плавный переход выбранного цвета к более темным оттенкам не только будет выглядеть оригинально и эффектно, но и также позволит выделить акцентные зоны.
  • Идеально ровные и гладкие настенные поверхности можно оформить в глянце – это поможет визуально увеличить площадь, а также создаст воздушную, легкую атмосферу. Посмотреть, как реализованы эти и другие интересные эффекты вы сможете на сайте НьюСтрой по ссылке http://newstroy.com.ua/dizajn-interera-koridora.html.
  • Добавление архитектурных элементов поможет создать узнаваемый стиль вашего дома. Фальшпанели, молдинги и карнизы разбавят простоту гладких стен и подчеркнут элегантность интерьера. Что касается дверей, то проемы можно отделать рамками – для создания четкой геометрии пространства.
  • Нередко в качестве напольного покрытия в коридоре укладывают паркетную доску. В таком случае, ввиду большой проходимости комнаты, рекомендовано постелить ковер. Это не только убережет ценное покрытие от повреждений, но и придаст прихожей уютный вид.

Как правильно осветить коридор?

В этой части жилья, как правило, окна не используются. Оптимальным решением станет установка настенных источников освещения: светильников, бра, а также центрального – люстры.

Зеркала, размещенные на стене, помогут увеличить количество света, а также добавят нотку изысканности в обстановку.

Если вы находитесь в поисках эффектного и оригинального дизайна для своего загородного дома, советуем перейти на страницу http://newstroy.com.ua/dizajn-zagorodnogo-doma-borodyankij-r-n.html: там вы найдете примеры стилей, фото готовых проектов, а также сможете связаться с нашими дизайнерами и записаться на консультацию.