Кухня в стиле Прованс — особенности и преимущества

Кухня в стиле Прованс — особенности и преимущества

Эта кухня, достижима при разных денежных средствах. Годится как для большой комнаты, так и для малой, как для дачи, так и для квартиры. Стиль Прованс всегда останется популярным и востребованным выбором, только больше комфортным. Сделать заказ на изготовление кухни в стиле прованс можно на сайте https://zakaz-kuhni.kiev.ua/kuhni-provans.

Важные особенности:

  • приоритет следует отдать пастельным оттенкам;
  • для мебели – подойдет светлый и белый тон;
  • вмонтированная кухонная техника;
  • не навязчивый дизайн;
  • природное электричество;
  • для декорации лучше использовать натуральный камень или кирпич.
  • кухня вынуждена быть декорирована многими деталями декора: старинная посуда, картины, емкости для приправ.

Отделка: потолок, стены, пол

Реальная кухня во французской окраине смотрится скромно и дряхло. Неровности на стенах, пол устелен терракотовой плиткой. Потолок покрыт облупившиеся побелкой.

Подволок

Хорошей отделкой потолка есть самая обычная побелка, затем покраска. Если со временем потолок начнет давать трещины, нечего страшного, потому, что этот изъян превратит кухню в гордость. Но, а если потолок невысокий, то можно декорировать деревянными балками.

Пол

Отличным суждением будет дерево либо керамическая плита. В этом жанре никак не должно быть глянца, поэтому выбирать нужно матовую и грубоватую плиту, а ламинат – с манипуляцией заношенности.

Стены

Лучше всего стоит поштукатурить или же окрасить - это очень практично. Еще для отделки стен сойдет вагонка из дерева, светлых тонов, чтобы зрительно увеличить участок. Кладка из кирпича может естественно внедриться в дизайн, при условии, что она реальна. Если помещение для кухни выделено малое, то лучше кладкой обделать только одну сторону стены либо какой-то ее эпизод, по-другому простор зрительно уменьшится.

Интерьер

Кухонный инвентарь в прованском стиле необходимо приобрести из дерева, плетенную или металлическую мебель. Допустимы вкрапления из стекла, сеткой из металла. Особенной фишкой этого стиля есть открытые полочки и шкафчики.

Стол для обеда вполне может быть громоздким или легким. Кресло и стулья – деревянные, плетенные, кованные, из фанеры с мягкой обивкой.

Кухонная утварь и домоуправление

Естественно лучше этот жанр акцентирует внимание сантехника и техника определенном стиле. Взамен хромированного смесителю стоит избрать бронзовый или медный аппарат. Мойку следует присмотреть из белого терракота. А бытовую технику стоит приобрести под старину.

Свет

Днем требуется природный свет, а вот искусственная подсветка на кухне должна равномерно распределяется по всей кухне. Для этого эффекта, следует применить не одну могучую люстру, а наоборот маленькие приборчики применить.

Заключение

Для того чтобы обустроить свою кухню, не нужно объезжать все магазины в округе. Существует способ попроще, просто заказать на фабрике https://zakaz-kuhni.kiev.ua/.