Чем алюминиевые окна лучше пластиковых?

Чем алюминиевые окна лучше пластиковых?

Еще 10 лет назад алюминиевые окна считались конструктивной особенностью исключительно зданий промышленной направленности. С тех пор технологии производства профиля сделали большой шаг вперед, и современные алюминиевые окна не только «догнали», но и превзошли в показателях металлопластиковые аналоги.

Современное алюминиевое окно, это:

  1. Долговечность. В отличие от ПВХ систем, профиль из алюминия не подвержен коррозии и разрушению вследствие воздействия ультрафиолета. В связи с этим расчетный срок эксплуатации такого окна составляет 80 и более лет, при 20-30 годах для аналогичных пластиковых конструкций. К тому же алюминий более устойчив к механическим повреждениям.
  2. Разнообразие. Благодаря мягкости материала и уникальным технологиям формовки окна из алюминиевого профиля можно «подогнать» под любой дизайн, придав им любой вид от стильного и современного, до старинного винтажного. Такие конструкции можно красить, состаривать или наносить на них любые имитации текстур.
  3. Надежность. Будучи более жестким, чем ПВХ, металлические направляющие выдерживают длительную работу лучше, и менее подвержены износу вследствие постоянного использования. Дополненные качественной фурнитурой такие окна реже выходят из строя и при правильном применении практически не ломаются.

Все это делает алюминиевые окна – будущим рамного и безрамного остекления в частности и строительства в целом. Оцените и вы преимущества современных технологий – заказывайте алюминиевые окна на https://oknakr.dp.ua/aliuminievye-okna.

Теплопроводность алюминиевых окон

Сегодняшние профили из алюминия для установки окон изготавливаются по принципу наличия внутренних пустот, называемых камерами. Достаточное их количество существенно снижает показатели потери тепла. В современных конструкциях подобного изготовления теплоэффективность выше, чем в стандартных бюджетных ПВХ окнах.

Использование дополнительных наполнителей и уплотнителей делает рамы из алюминия теплыми внутри и устойчивыми к появлению конденсата даже в условиях резких перепадов температур. А специальное лакокрасочное покрытие позволяет отражать лучи инфракрасного спектра, препятствуя утечке тепла.

Именно поэтому современные коттеджи и объекты элитной недвижимости уже сейчас оснащают окнами из алюминия, меняя ними устаревшие пластиковые аналоги и даже экологически чистые деревянные варианты.