Какой должна быть качественная молниезащита

Какой должна быть качественная молниезащита

Какой должна быть качественная молниезащита

Прямой удар молнии может сжечь объект дотла или убить живой организм. Ведь молния - это мощный электрический заряд сила тока которого исчисляется от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч ампер. Против подобного удара трудно устоять, как человеку, так и целому зданию. Для каждого из нас собственное жилище является очень ценным. Чтобы его своевременно защитить от неблагоприятных атмосферных явлений нужна надежная и современная молниезащита. Для данной цели существуют целые системы и разновидности громоотводов, которые можно легко приобрести и установить на крыше.

Качественная молниезащита - какую установить?

В наше время существуют различные системы молниезащиты, ее разновидности. Для монтажа используются разные затратные материалы. В большинстве случаев это нержавеющая сталь и медь. Существуют также комбинированные молниеотводы, которые изготавливаются сразу из двух перечисленных материалов. Суть каждого металлического громоотвода заключается в том, чтобы принять на себя мощный электрический удар и посредством специальных заземлителей отвести заряд в землю. Таким образом и постройка останется целой и те, кто в ней живут будут в полной безопасности.

Что касается разновидности современной защиты от удара молнии. Традиционным является громоотвод в виде металлического стержня один конец которого направлен в небо, а второй прикреплен к кабелю, что ведет с крыши здания непосредственно к самой земле. Но более современные системы состоят из так называемых сеточных громоотводов. Такая молниезащита более прогрессивная и эффективная. Чаще всего применяется на многоэтажных зданиях. На нежилых постройках иногда используются тросовые громоотводы. В основном выбор системы молниезащиты зависит от типа здания. Например в частных домах принято в большинстве случаев устанавливать стержневые громоотводы.

Система молниезащиты - цены

Чтобы обезопасить себя, свой дом или бизнес от таких неблагоприятных факторов, как возгорание, пожар в жилище вызванный ударом молнии, не стоит слишком экономить и искать более дешевые варианты. Компании занимающиеся предоставлением услуг в данной отрасли на профессиональном уровне выполняют свою работу качественно и оперативно.

Цены на различные виды громоотводов или молниеотводов, как называют данные приспособления, зависят от нескольких факторов. К ним относятся тип системы защиты, материал из которого изготавливается защита от молний, вид постройки, площадь покрытия. В любом случае всегда можно подобрать более оптимальный вариант и по цене и по качеству предоставляемых услуг.