Металлические или бетонные колпаки на забор?

Пришло время устанавливать колпак на забор, но вы не знаете какой продукции отдать предпочтение? Смотрим тут колпаки на забор по самым выгодным ценам. В таком серьезном и важном вопросе следует учитывать ряд факторов: из какого материала изготовлен забор, особенности климата вашего региона. Лучше подбирать навершия на забор в соответствии с материалом самого ограждения, но при этом важно учитывать эксплуатационные характеристики каждого изделия.

Бетонные колпаки на забор: особенности и преимущества материала

Для изготовления бетонных колпаков применяют специальные формы, конструкция такого изделия может быть монолитной или сборной. По внешнему виду колпаки из бетона могут иметь разную форму, можно изготовить в виде конуса, квадрата, прямоугольника, пирамиды, полушария и другой конфигурации.

Среди явных преимуществ бетонных конструкций можно отметить:

  • сохраняют свою форму на протяжении многих лет;

  • прочные и надежные;

  • обладают устойчивостью к механическим воздействиям;

  • можно окрашивать в любой цвет.

Колпаки из бетона благодаря своим преимуществам занимают лидирующие позиции в строительной индустрии, являются практически одними из самых прочных и износоустойчивых. По цене такое изделие практически доступно для всех желающих.

Колпаки на забор из металла

Металлические колпаки также часто встречаются в обиходе. Они подходят для заборов из металла и дерева. Металлические колпаки отличаются изяществом и привлекательным внешним видом. Среди других важных преимуществ такого материла следует отметить:

  • хорошая прочность материала;

  • практичность в использовании;

  • универсальность-хорошо подходит под разный дизайн ограждения;

  • легко устанавливается;

  • имеет невысокую стоимость.

Для изготовления изделий применяют специально отобранные листы материала. Металл предварительно покрывают защитным слоем, тем самым колпак способен выдерживать различные погодные условия, не подвергается воздействию влаги, не поддается коррозии.

Металлический или бетонный колпак: какой материал лучше?

Не зависимо от того из какого материала изготовлен колпачок, оба вида изделия хорошо справляются со своей защитной функцией. Правильно установленное изделие способно противостоять любым атмосферным осадкам и будет оберегать ограждение от преждевременного разрушения.

Но, кроме защитной функции, при выборе изделия важное значение имеет эстетическое значение. В этом вопросе более изящно и эффектно смотрятся изделия из металла. Также еще одним важным преимуществом именно металлических моделей является то, что, металлические колпаки можно изготовить по самым разным размерам, форму и размер легко корректировать, подгонять под существующие параметры столба. Бетонные колпаки напротив имеют определенные формы, которые не всегда подходят под размеры существующего ограждения.

Также для металлических изделий существует возможность более точного подбора цвета, для бетонных конструкций цветовая гамма не такая обширная. Также металлические изделия просты в уходе и эксплуатации, их легко мыть, они не меняют цвет, не ржавеют и сохраняют красивый внешний вид на протяжение длительного периода.

Если вы самостоятельно не можете определиться с видом материала можно обратиться к специалистам, вам помогут правильно выбрать материал и форму изделия.

Источник: Жестяные работы - http://tincraft.com.ua/