Выбираем проекты бань из бруса правильно

Выбираем проекты бань из бруса правильно

Ощущения после посещения бани несравнимые, потому многие стремятся возвести ее в собственном дворе, рядом с деревянным домом. В этом случае первым что необходимо сделать – начать подбирать себе проекты бань из бруса. Большой выбор проектов можно найти здесь http://mahagoni.com.ua/. Стоимость проекта, строительства и обслуживания такого помещения невысока, поэтому доступна широкому кругу людей. Преимущества бань из бруса Ключевые достоинства – это натуральность и экологичность материала. К другим плюсам можно отнести:
  1. Проекты бань из клееного бруса рассчитаны на длительное использование.
  2. Невысокая цена проекта и его реализации.
  3. Отсутствует необходимость создания основательного ленточного фундамента, чем удешевляется весь проект и длительность его реализации.
  4. Брус способен хорошо удерживать тепло, при незначительном использовании утеплителей.
  5. Бани из бруса дают меньшую усадку, нежели другие деревянные сооружения.
  6. Финишную отделку проводить легко, тем самым увеличивая срок эксплуатации бани. По самым скромным подсчетам длительность использования – десятилетия. Посмотреть наши работы можно на сайте mahagoni.com.ua.
Типовые проекты Что касается размеров бани, то типовыми для строений из клееного бруса являются: 3х4, 4х4, 4х5, 5х5 и 5х6. Такие решения идеальны для небольшой семьи со среднестатистическим доходом. На участке они много места не занимают. Существуют различные проекты бань из бруса, с дополнительными конструктивными решениями. Баня с мансардой Такой проект подойдет, если друзья часто остаются с ночевкой, а в доме их разместить нет возможности. Этот вариант вполне можно назвать банным комплексом, ведь здесь все под рукой. Причем на мансардном этаже можно разместить не только жилые комнаты, но и бильярд, спортзал или домашний кинотеатр. Баня с террасой В этой бане удастся отдыхать душой и телом не только внутри, но и снаружи. На просторной деревянной террасе можно организовывать пикники, приемы и встречи с друзьями, либо наслаждаться уединенным отдыхом в кругу семьи. Эконом-проекты В таких проектах нет ничего лишнего, только баня, без террас, крыльца и т.д. Выбрав такой вариант, можно сэкономить на закупке материалов, и при этом получить парилку за вполне доступные деньги. Перевозные бани Относительно новое решение, но уже мега популярное. Такая мобильная баня из бруса может быть «всегда под рукой». Для нее не нужен фундамент, строение компактное и относительно легкое. Цены Стоимость проектов бань из бруса не высока, поэтому позволить купить и или разработать качественный проект могут многие. Доступность и скорость возведения делает такое строительство экономически выгодным для любой семьи.