Пластиковые емкости — ваши надежные помощники

Пластиковые емкости — ваши надежные помощники

А у вас есть дача? Возможно вы проживаете в частном доме или являетесь владельцем базы отдыха? В этих и многих других случаях кубовая ёмкость из пластика поможет в организации летнего душа, накоплении и хранении воды или других жидкостей, вязких, сыпучих веществ.

Вы сомневаетесь в надёжности таких изделий? Или возможно вас интересует безопасность использования пластика для хранения пищевой продукции?

Предлагаем рассмотреть возможности этого материала со всех сторон.

Производство ёмкостей из полимеров

Пластик являет собой искусственное полимерное соединение, легко поддающееся формованию под воздействием высокой температуры.

Массовое производство изделий из полимеров началось ближе к концу прошлого века и сегодня пластик - широко используемый во многих сферах жизни материал. Помимо прочего, пластик также применяют для производства различной тары: ёмкостей, баков, бочек и т.д. которым и посвящена эта статья.

Для создания пищевых ёмкостей, эксплуатация которых подразумевает прямой контакт с продуктами питания или питьевой водой, используют высококачественное сырье, безопасность которого подтверждена сертификатами качества европейского образца.

На производстве ёмкостей технического назначения также используется качественное сырье, однако готовое изделие при этом не предполагает прямого контакта с пищевой продукцией, так как может изменить его свойства.

Также надёжность пластиковой продукции можно оценивать по таким критериям:

  • Прочная конструкция, которая достигается технологией производства - ротоформованием.

  • Устойчивость к ультрафиолетовому излучению и защита содержимого от грибка (что немаловажно, если ёмкость будет заполнена питьевой водой или постоянно находиться на солнце, как в случае бака для душа);

  • Устойчивость к изменениям температур;

  • Устойчивость к механическим воздействиям;

  • Неподверженность образованию ржавчины или гниения.

  • Долговечность.

Как видно, емкости из пластика - выгодное и практичное приобретение, которое к тому же прослужит вам не один десяток лет без изменения своих технических свойств и практических характеристик.

Большой выбор емкостей из пластика различной конфигурации и цветовых решений вы найдете в интернет магазине Litolan.

Также в нашем магазине представлен большой выбор качественных полимерных изделий - детские площадки, погреба, понтоны, дорожное ограждение и многое другое.