Стальные радиаторы для обогрева помещения

Стальные радиаторы для обогрева помещения

Особенности отопительных приборов

При организации системы отопления в помещении главным моментом является правильный выбор батареи. Она должна не только гармонировать с основным интерьером, но и характеризоваться высокой функциональностью. Стальные радиаторы – идеальное бюджетное решение для проектирования системы обогрева. Эти конструкции абсолютно безопасны при эксплуатации – их используют фактически повсеместно: в детских, школьных, образовательных и медицинских организациях. Изготовленные из стали радиаторы отличаются между собой формой, дизайном, габаритами и цветом.

Стальной вертикальный радиатор

Фирма "Акваленд" специализируется на оптовой и розничной продаже отопительного оборудования по самым привлекательным тарифам в Киеве. Чтобы ознакомиться с ассортиментом компании, достаточно перейти на сайт интернет-магазина. В каталоге собраны радиаторы, а также прочие комплектующие для отопительных систем, канализаций и водоснабжения от популярных мировых брендов. Среди предоставленного ассортимента легко выбрать подходящий вариант для любого помещения.

Типы радиаторов

Стальные приборы для отопления выпускаются в 3-х вариантах исполнениях:

  • Панельные — самый распространенный тип радиаторов. Огромная популярность среди покупателей обусловлена низкой стоимостью товара и его возможностью выдерживать давление, равное 9-и атмосферам. Такое оборудование не только обеспечивают нагрев помещения, но и воздушную конвекцию.
  • Секционные, представляющие собой штампованные пласты, выдерживающие внутреннее сетевое давление в 6 атмосфер. Такое минимальное значение служит основной причиной того, что они не пользуются спросом у потребителей.
  • Трубчатые отопительные приборы — самый дорогой вид радиаторов, выдерживающий нагрузку в 15 атмосфер.

Ключевые преимущества

Среди положительных сторон стальных моделей можно выделить:

  • Несколько вариантов установки. Стальные радиаторы могут иметь как боковой, так и нижний монтаж.
  • Продолжительный срок службы. Несмотря на неминуемую коррозию, период службы оборудования насчитывают вплоть до нескольких десятков лет.
  • Устойчивость к колебаниям температуры
  • Максимальная теплоотдача.
  • Широкий выбор разнообразных приборов.
  • Доступная стоимость.
  • Небольшая масса, упрощающая процесс монтажа и снижающая нагрузку на стены.

Радиатор из стали

Идеально гладкое основание радиатора позволяет проводить влажную уборку. Для устранения пыли и грязи с поверхности, достаточно протереть ее губкой, смоченной в обычной чистой воде либо мыльном растворе.

Несмотря на целый ряд преимуществ, стоимость оборудования остается на доступном для покупателей уровне. Разнообразная цветовая палитра позволяет выбрать радиатор под любой интерьер.