Фотообои в интерьере: тренд сезона

Фотообои в интерьере: тренд сезона

Фотообои постепенно завоевывают популярность. Все чаще дизайнеры применяют эту новинку при создании неповторимых интерьеров. Если Вы из тех, кто стремится привнести в интерьер своей квартиры индивидуальность, то фотообои – ваш выбор! Обычными обоями уже никого не удивишь, а фотообои способны преобразить любую квартиру и стать изюминкой интерьера.


Фотообои - это крупноформатная фотография непременно хорошего качества во всю стену. Фотообои отлично будут смотреться в любой комнате, но чаще всего дизайнеры предпочитают использовать их в детской, спальне и в гостиной. Кухня и прихожая часто незаслуженно обделены вниманием. А ведь прекрасное изображение природы создавало бы впечатление, что вы сидите за столом на пляже или в тропическом раю! Хорошо совмещается с фото-жалюзи или плиссе (примеры https://evrozaluzi.com.ua/ )


В настоящее время сюжеты для фотообоев можно найти на любой вкус! Кроме фотографий природы, под основу для фотообоев используют фоторепродукции шедевров живописи, панорамы городов, портреты, индустриальные пейзажи и много другое. В последнее время особенно популярны «натуральные» текстуры, например, кирпичная стена или деревянный забор. Эффект реалистичности создается за счет специального нанесения краски, изображение кажется выпуклым и объемным.


Фотообои притягивают внимание на себя, эту особенность стоит учитывать в дизайне комнаты. В комнате с фотообоями остальной интерьер становится лишь фоном, поэтому не стоит перегружать его большим количеством деталей. Лучше всего подойдет интерьер в стиле хай-тек с минимумом мебели и прочих предметов.


К выбору фотообоев в детскую комнату нужно подходить с особым вниманием и обратить внимание сразу на бумажные жалюзи https://evrozaluzi.com.ua/zhalyuzi/bumazhnye-zhalyuzi . Изображения должны порадовать малыша, а ни в коем случае не напугать. Поэтому узнайте сначала, что Вашему ребенку нравится. Чаще всего используются мультипликационные изображения. Вы не ошибетесь в выборе, если это будут герои из любимого мультфильма. Фотообои с животными, этакий мини-зоопарк в комнате, порадуют маленьких натуралистов! Для автолюбителей подойдут изображения гоночных болидов или других автомобилей.


Спальню украсят фотообои с легким сюжетом. Какими бы прекрасными не были изображения, они ни в коем случае не должны мешать полноценному отдыху. Нежные цветочные фотографии будут прекрасным решением. Панорама города тоже вариант, но уже не столь популярный для спальной комнаты сюжет. Разумеется, любителей оригинальных решений может вдохновить изображение будильника, но сможете ли Вы заснуть в такой спальне?!


Для гостиной можно выбрать что-то поинтереснее. Фотообои с имитацией мебели, к примеру, визуально заполнят пустой интерьер. Изображения букв или цифр подойдут для тех, кто любит удивлять. Если вы не нашли фото по душе, используйте любимое фото из семейного архива! В любом случае выбирайте только то, что Вам нравится, ведь вы каждый день будете встречаться этим изображением взглядом. Имейте в виду, что фотообои не просто элемент интерьера – это отражение Вашей личности!