Как купить акции НорНикель (GMKN) — график и динамика стоимости

Как купить акции НорНикель (GMKN) — график и динамика стоимости

НорНикель – крупнейшее предприятие по добыче и переработки цветных металлов в России. Компания является стратегически важной организацией для отечественной экономики, а акции компании пользуются спросом как у крупных, так и у мелких инвесторов. За 2019 год, стоимость ценных бумаг компании выросла более чем на 30%, но значительно упала на фоне февральского биржевого кризиса. Давайте же рассмотрим, стоит ли ожидать возвращения динамики роста, и вкладывать ли в финансовый инструмент сейчас.

Карточка компании

НорНикель – компания занимающаяся добычей никеля, меди, платины, кобальта и других цветных металлов. Собственный капитал компании превышает 3,8 млрд долларов, годовой оборот – 8,3 млрд, чистая прибыль – больше 2,5 млрд. Число сотрудников трудоустроенных в компании – 84 тыс. человек. Ценные бумаги компании появились на московской и лондонской бирже в 2006 году, 38% акции НорНикель доступны в свободном доступе к покупке и продаже биржевым инвесторам.

Стоимость акций НорНикель (динамика цен)

Акции НорНикель – один из наиболее рентабельных финансовых инструментов доступных к покупке на московской бирже. За десятилетний период, курс акций НорНикель вырос в четыре раза, с 5 000 рублей за бумагу, до 20 200 за единицу. Активный рост стоимость акций НорНикеля tradernew.pro/aktsii-kompanij/aktsii-nornikel начала показывать в 2013 году, с отметки в 4300 рублей. До февраля 2015 года, финансовый инструмент находился в положительном тренде прибавив к своей стоимости 200%. Последующие два года, акции НорНикель находились в периоде стагнации, понемногу снизив свой потенциал до отметки в 8,100 рублей. С июля месяца, 2017 года, начался новый период роста, акции Норильского никеля на бирже за последующие два года выросли до рекордно высоких показателей в 21 760 рублей за бумагу. Наибольший спад цена акций Норильского никеля пережила в январе-феврале нынешнего года, с обвалом котировок до 16 тыс. рублей за единицу. Однако, кратковременное падение, связанное с биржевым кризисом, сменилось новым положительным трендом, и за последнее время, акции Норильского никеля достигли показателей в 20 000 рублей. Прогноз акций Норильского никеля показывает, что номинальная стоимость финансового инструмента продолжит свой рост минимум до конца года, и инвесторы вошедшие в позицию сейчас, могут получить профит на уровне 5-6 тыс за бумагу.

Где купить акции Норильского никеля (GMKN)

Продажа ценных бумаг российских компаний для физических лиц, проводится через брокеров-посредников, имеющих доступ к фондовой биржи. Вы можете купить акции НорНикель в Сберабанке, или других финансовых организациях с наличием брокерской лицензии. На сегодняшний день, покупка ценных бумаг доступна как в режиме онлайн, так и при физическом посещении отделений брокерских компаний.