Расчет складского хозяйства

 

Расчет складского хозяйства

После определения параметров основных производственных, вспомогательных и складских корпусов составляются технологическая схема генерального плана завода и задания на проектирование строительной, санитарно-технической и энергетической частей проекта, на основе которых осуществляется их разработка. Далее составляются сметно-финансовые расчеты на отдельные объекты, сводка затрат и сводные сметно-финансовые расчеты стоимости строительства или реконструкции завода и разрабатывается экономическая часть проектного задания.

Одновременно с этим составляется общая пояснительная записка по проектному заданию строительства или реконструкции завода.

На основе проектного задания разрабатываются сначала рабочие чертежи зданий, а затем рабочие чертежи санитарно-технических устройств, силового электрооборудования и освещения, монтажные чертежи трансформаторных подстанций и внутрицеховых промпроводок. В случае применения типовых проектов рабочие чертежи выполняются только по привязке этих проектов к местным условиям.

Затем разрабатываются рабочие чертежи наружных инженерных сетей, рельсовых и безрельсовых дорог и рабочие чертежи генерального плана. Технологическая часть проектного задания является основой для проектирования цехов и завода в целом.

Разработка строительной, транспортной, санитарно-технической частей проекта, генерального плана завода производится на основе данных технологической части проекта.