Выбираем мебель для ванной в кризис

Выбираем мебель для ванной в кризис

По началу может показаться, что ванная — это не полноценная комната, интерьер которой не требует особого внимания. Но на самом же деле, в ней человек проводит много своего времени, поэтому ее обустройство крайне важно. В частности, необходимо сделать так, чтобы в ней было комфортно и уютно, а принятие гигиенических процедур было комфортным. Для этого нужно разместить в ней множество полезных вещей. Ввиду этого, крайне желательно рационально использовать свободное пространство в помещении. Особенно актуальной эта проблема является для владельцев небольших ванных комнат. В таком случае выбирать мебель для ванной комнаты нужно с энтузиазмом и профессиональным подходом. Благодаря тому, что современные производители предлагают широкий выбор продукции, найти мебель, которая идеально подойдет для вашей ванной комнаты, не составит труда. Сопутствуют этому и различные ценовые рамки, в которых выполнена мебель. По сути, имея четкий план действий и очерченный бюджет, можно подобрать наиболее подходящие варианты. В то же время, огромный ассортимент может сыграть и в противоположную сторону, ведь выбрать среди множества интересных вариантов не так просто. Чтобы затратить на покупку меньше времени и сил, стоит руководствоваться несколькими ключевыми критериями выбора.

На что стоит обращать внимание?

В первую очередь, при покупке мебели в ванную комнату, стоит брать в расчет такие моменты:
  • Размер помещения. Именно от габаритов комнаты во многом зависит то, каким будет конечный выбор. От этого показателя зависит то, где именно можно будет разместить тот или иной элемент интерьера, а также его размеры, ведь все в интерьере должно соответствовать понятиям комфорта.
  • Особенности всех членов семьи. Возраст и физические возможности всех, кто будет пользоваться ванной, должны обязательно учитываться при выборе. Кроме того, нужно брать во внимание и количество членов семьи, ведь от этого зависит и нагрузка на все функциональные элементы. Например, нужно размещать тумбочки на такой высоте, чтобы к ним могли дотянуться все.
  • Форма мебели и материал, из которого она изготовлена. Если ванная комната небольшая, то стоит покупать многофункциональные варианты, которые не боятся контакта с водой. Владельцы больших ванных комнат могут позволить себе красивые и менее практические модели.
Учитывая все параметры, можно без труда сделать правильный выбор.

Популярные коллекции мебели для ванной

Среди большого количества мебели для ванной, которую предлагают современные бренды, можно отметить несколько достойных особого внимания.
  • Мебель для ванной Ravak Chrome. Коллекция, которая по праву считается эталоном для обустройства стильных ванных комнат. В качестве материала для изготовления используется водонепроницаемая МДФ. Монохромная палитра позволяет гармонично вписать элементы в любой интерьер.
  • Мебель для ванной Kolo Twins. Эстетичность форм и компактные размеры моделей из серии мебели от польского производителя — главный аргумент в пользу такого выбора. Изготовлены изделия из высококлассной ДСП. Лаконичные формы и пропорциональность изгибов прекрасно подчеркивают монохромные цвета мебели.
  • Мебель для ванной Sanwerk Liga Air. Продукция отечественного производителя, который занимает достойное положение на европейском рынке. Мебель производится из высококачественной МДФ. Коллекция выполнена в теплых пастельных оттенках, которые способны визуально расширить помещение.
  • Мебель для ванной Fancy Marble Borneo. Украинский производитель использовал в качестве материала водонепроницаемую МДФ. За счет этого достигается высокая долговечность мебели. Белая цветовая гамма добавляет стильности и соответствует современным трендам оформления ванных комнат.
В статье мы рассмотрели основные критерии выбора мебели для ванной комнаты, а также поставили акцент на популярных моделях. По материалам сайта https://www.keramis.com.ua/