Как устроить небольшую кухню в квартире?

Как устроить небольшую кухню в квартире?

Маленькая или узкая кухня может быть довольно неудобной. Это комната, которая должна быть удобной и регулируемой, но в то же время эстетичной, потому что мы проводим в ней много времени каждый день. Как организовать маленькую кухню, чтобы она выглядела больше? Какие умные решения стоит внедрить, чтобы кухня которую можно заказать на сайте https://ilanamebel.ru/ соответствовала всем нашим ожиданиям?

Маленькая кухня или кухня, открытая в гостиную?

Если у нас достаточно широкий спектр возможностей для обустройства, стоит подумать о том, оставить ли маленькую кухню как отдельную комнату или, может быть, лучше открыть ее в гостиную. Каковы преимущества и недостатки? Преимуществами являются, прежде всего, большее просторное помещение - вместо двух меньших комнат у нас есть одна большая. Если пространство находится на первом месте в нашем списке приоритетов, открытие кухни в гостиную может быть выходом. Открытие кухни также позволяет поддерживать связь с гостями или другими членами семьи во время приготовления напитков или блюд.

Каковы возможные недостатки открытой кухни?

Прежде всего, необходимо обратить особое внимание на то, чтобы декор был одновременно и функциональным, и целостным. Надлежащая вентиляция также очень важна. Небольшая кухонная планировка в многоквартирном доме: используйте светлые тона Если мы не хотим или не можем соединить маленькую кухню с гостиной, мы не можем планировать пространство, которое у нас есть, мудро. Одним из основных правил для небольших комнат является использование ярких, естественных цветов и блестящих отражающих поверхностей. Такие процедуры оптически расширяют помещение и придают ему немного более просторный характер. Может быть хорошей идеей выбрать бытовую технику для встраивания и построить ее с белыми или кремовыми фасадами в простой форме. Также стену и пол лучше сделать прохладных, пастельных и довольно светлых оттенков. Светлое дерево также будет в самый раз. Кухни должны быть построены вплоть до потолка, чтобы максимально использовать пространство над ними.

Как обставить маленькую кухню?

Очень часто кухня является не только местом для приготовления пищи, но и служит столовой. В маленькой или узкой кухне мы не должны полностью отказываться от неё. Просто поместите её на раскладную мебель - например, на настенный стол и два или три раскладных стула. Это позволяет складывать их при приготовлении пищи, чтобы не препятствовать движению в узкой кухне, но на протяжении всего приема пищи мы можем складывать их, чтобы удобно расположиться за общим столом.   Стоит также сделать ставку на сложные системы хранения, которые позволяют использовать любое, даже самое неудачное пространство - например, уголок шкафа или узкий кусок пространства. Благодаря выдвижным полкам и ящикам мы не только максимально используем это пространство, но и имеем удобный доступ к нему. Для одиноких людей, пар или просто людей, которые редко обедают дома, может быть хорошей идеей отказаться, по крайней мере, от части шкафов. Если мы не будем готовить слишком часто, возможно, наши кухонные приборы поместятся в один или два шкафа. В такой ситуации вместо подвесных шкафов мы можем выбрать только полки, которые будут содержать только те аксессуары, которые мы используем чаще всего (например, чай, сахар или соль). Преимущества? Свободное пространство придаст кухне простор.

Какая бытовая техника подойдёт для маленькой кухни?

Многие люди решают сократить количество кухонных приборов на маленькой кухне. Одним из устройств, без которого вы потенциально можете обойтись, является посудомоечная машина - но вы уверены, что хотите отказаться от удобства и тратить время на мытье посуды вручную? Стоит помнить, что посудомоечная машина также помогает значительно снизить потребление воды. Для небольшой кухни вместо большой посудомоечной машины шириной 60 см стоит выбрать более тонкую модель шириной 45 см. С точки зрения функциональности более узкие посудомоечные машины не сильно отличаются от широких. Они содержат около 10-12 комплектов посуды, что достаточно для семьи из 4 человек.