Как начать торговать кофе и где купить качественную продукцию для кофейни: магазин «‎Petrovka-horeca» делится своим опытом

Как начать торговать кофе и где купить качественную продукцию для кофейни: магазин «‎Petrovka-horeca» делится своим опытом

Отправной точкой для анализа идеи кофейни, конечно же, является ваш бюджет. Все решения будут зависеть от имеющейся у вас суммы, от выбора расположения и размеров помещения, отделки и оборудования, до всех вопросов, связанных с меню и концепцией помещения.

Мы должны принять во внимание затраты на сами первоначальные инвестиции и рассчитать, как движение в помещении может быть сформировано вначале и какую финансовую подушку вам нужно принять?

Помните, что начинающие владельцы склонны вкладывать средства в оборудование и услуги, которые им не нужны, или покупать по завышенным ценам, пользуясь совершенно не привлекательными предложениями.

В магазине « Petrovka-horeca» вы можете приобрести необходимую продукцию для кофейни по адекватному соотношению цены и качества. В ассортименте нашего магазина представлена только качественная продукция украинских и зарубежных производителей.

Продукция для кофейни

Поэтому, приобретая товар у нас вы можете не сомневаться в качестве предложенных товаров.

Как рассчитать риски и как найти качественную продукцию для кофейни?

При рассмотрении первоначальных инвестиций нам необходимо определить, что они включают.

Как мы уже упоминали, это в значительной степени зависит от вашей конкретной идеи, но при любых обстоятельствах вы должны учитывать при планировании большую часть следующих расходов:

  • Затраты на поиск местоположения. Если вы решите воспользоваться услугами посредника, в большинстве случаев вам придется заплатить его комиссию. Обычно это эквивалент арендной платы за один месяц.

  • Стоимость анализа и исследования рынка. Как и в случае с брокером по недвижимости, если вы решите получить помощь специалиста в этой области, вам необходимо добавить стоимость этой услуги.

  • Стоимость технической консультации. Если у вас есть дружелюбный прораб или ремонтная бригада, уже выбранная для этой задачи, они смогут вместе с вами посмотреть несколько объектов.

Ставки варьируются в зависимости от города, чаще всего бригадир может взимать с себя от нескольких десятков до нескольких сотен гривен за час консультации.

Также помните, что не каждый подрядчик будет знать все, поэтому вам может понадобиться несколько специалистов. Примером может быть проект механической вентиляции. Не каждая новаторская компания имеет опыт адаптации помещений под гастрономию.

Установить бюджет кафе — непростая задача. Помните, что единственный эффективный способ подойти к теме — это определить верхнюю сумму инвестиций и на ее основе определить ценовые критерии для выбора помещения и локации.

Источник: Petrovka-horeca