Покупаем индивидуальный транспорт в интернет-магазине «Candy Boards»: 5 отличий между скейтбордом и пеннибордом

Покупаем индивидуальный транспорт в интернет-магазине «Candy Boards»: 5 отличий между скейтбордом и пеннибордом

Скейтборд - это довольно популярное устройство, о котором наверняка слышал каждый человек.

Но, безусловно, найдется тот, кто не знал, что оно имеет еще несколько видов со своими характеристиками и особенностями. Следует сказать, что отличий не так уж и много, но они всё-таки есть.

И равносильным по популярности классическому скейтборду является пенниборд.

Это такая же доска, которая немного меньше по размеру, она предназначена для активного времяпровождения и на ней можно передвигаться на коротких дистанциях. Такой вид считается весьма популярным, потому что, как уже говорилось раньше, он небольшой и подходит для любой возрастной категории.

интернет-магазин Candy Boards

Также, самый главный плюс - это то, что такое устройство достаточно маневренное. Ещё это идеальный вариант для детей и подростков, также для женской половины населения. Хотя разница небольшая между классическим вариантом и пеннибордом есть в самой конструкции, но всё-таки есть отличия и в характеристиках, на которые желательно обращать внимание, если вы решили ее приобрести.

В чем разница между скейтбордом и пеннибордом

  • Во-первых, разница в материале, потому что классический вариант изготовлен из дерева. Чаще всего накладывают 11 слоёв для того, чтобы это устройство было достаточно прочным. Пенниборды же изготавливают из высокопрочного пластика, который может быть даже прочнее, нежели дерево.

  • Понятное дело, что разница есть и в размерах, поскольку обычная идёт 20х80см, а вот вторая намного меньше, из-за чего пользуется популярностью. То же касается и веса, так как за счет пластмассы, пенниборд намного легче классики.

  • Имеет место и обработка самой поверхности. Так как та, которая изготовлена из дерева, покрывается специальным средством, улучшающим сцепление между доской и обувью. Рифленая поверхность пластмассовой позволяет удерживать равновесие и устойчивость, поэтому вам ничего не помешает кататься даже босиком.

  • Еще одна особенность в том, что у меньшего варианта колёса больше, нежели у обычной доски, и сделано это для того, чтобы можно было разгоняться и ехать на большой скорости.

  • Но, главное преимущество, это конечно же то, что материал, из которого изготовлено это приспособление, достаточно износостойкий и не деформируется из-за перепадов температуры, также он не будет разбухать из-за влаги или грязи и достаточно легко чистится.

Собственно, у меньшего варианта куда больше преимуществ, за которые его и любят. И если Вы тоже решили купить себе именно пенниборд, Вам поможет в этом интернет-магазин — «Candy Boards», здесь есть много различных видов для каждого, чтобы Вас устраивала не только практичность, но и дизайн.