Жалюзи для современных окон

Жалюзи для современных окон

Жалюзи для современных окон

Практичным и красивым решением защиты комнаты от солнечного света выступают жалюзи. Потенциальные покупатели зачастую не могут определиться с выбором самостоятельно, потому что нынешний ассортимент превосходит все ожидания. Уже нет того стереотипа, что данный вид штор применяет только в офисных помещениях, ассоциируясь со строгостью. Скучные расцветки и минимум вариаций давно канули в прошлое.

Сегодня представлен широкий ассортимент моделей, каждая из них способна достойно занять место в помещении любого назначения. Купить жалюзи в Киеве, в любом исполнении, можно в специализированных компаниях, таких как roletoff.ua.

Разновидности конструкции

Все жалюзи обладают своими конструкционными особенностями и подразделяются на следующие виды:

  1. Горизонтальные жалюзи. Жалюзи для окон с горизонтальным расположением ламелей распространенный и востребованный вид. Отличные технические характеристики, неприхотливость в процессе эксплуатации и простота в управлении притягивают покупателей. Для их изготовления используют различные материалы, подобрать наиболее подходящий будет не сложно.
  2. Вертикальные жалюзи. Купить жалюзи с вертикальным расположением ламелей также оправдано, как и предыдущий вид. Перпендикулярное расположение планок позволяет равномерно рассеивать свет в помещении. Управление происходит с помощью специального механизма. Главное достоинство – экономия свободного пространства.

Современные жалюзи в любом исполнении сочетают в себе привлекательность и функциональность. К востребованным материалам относятся:

  • пластик. На протяжении многих лет этот материал занимает лидирующие позиции. Представленные ламели разной степени светопроницаемости дополнят любой интерьер. Активно используются в комнатах с резким перепадом температур;
  • ткань. Купить жалюзи в Украине в тканевом исполнении – это отличный шанс украсить окно и придать уют всей атмосфере. В зависимости от фактуры ткани варьируются характеристики конструкции и ее стоимость;
  • дерево. Изделия из дерева -это всегда признак роскоши и вкуса. Достаточно устойчивые к механическим повреждениям деревянные жалюзи служат долгие годы;
  • алюминий. Дает полную непрозрачность ламелям. Жалюзи из алюминия даже в закрытом виде обеспечивают приглушенное освещение. Легкие, прочные и пожаробезопасные изделия будут уместно смотреться в помещениях с высокими санитарными требованиями.

Право выбрать желаемые жалюзи в Киеве остается за вами. Не забывайте консультироваться с профессионалами и тогда никаких проблем не возникнет!