Лестницы из дерева: особенности, виды, материалы

Лестницы из дерева: особенности, виды, материалы

На сегодняшний день у владельцев двухэтажных домов или двухуровневых квартир огромным спросом пользуются лестницы из дерева. Киев – это город, в котором каждый второй частный дом имеет несколько этажей, а в качестве связующего звена установлена деревянная лестница.

Такую популярность они получили благодаря следующим преимуществам:

  • изготовление осуществляется из экологически чистого материала;
  • для возведения можно использовать любой вид древесины, разных пород дерева;
  • лестница, сделанная из прочной древесины, прослужит много лет;
  • лестничная конструкция из дерева не требует особого ухода;
  • незначительный ремонт можно произвести самостоятельно, используя шпаклевку, мастику и лак;
  • такой материал, как дерево, можно подогнать под любую форму. Благодаря этому лестничная конструкция гармонично впишется в любой интерьер и станет главным элементом определенного дизайна.

Какие бывают лестницы из дерева (Киев, Киевская область)

Существует 4 вида лестниц, которые чаще всего устанавливаются в Киеве:

  • винтовые;
  • маршевые;
  • прямые;
  • поворотные.

Винтовые – это лестницы с поворотными ступенями. Такие конструкции красивы внешне, компактны, но сложны при установке и непрактичны. Они возводятся в помещениях, где важен внешний вид, либо в условиях ограниченного пространства.

Маршевые имеют прямые участки из нескольких ступеней, которые называются марши. Подобные конструкции лучше всего смотрятся в больших помещениях. Они удобные и практичные. Маршевые деревянные лестницы в Киеве являются самыми востребованными среди владельцев коттеджей и больших частных домов.

Прямые конструкции являются конструктивно простыми. Они устанавливаются в помещениях с длинным узким проемом. Длина марша крутых лестниц составляет 3,5 м, а пологих ‒ 6 м.

Поворотные деревянные лестницы в Киеве пользуются популярностью, среди владельцев небольших домов, поскольку они существенно экономят место. Их можно устанавливать возле стены, а перила устанавливать с одной стороны. Угол поворота может составлять 90 или 180 градусов. Выбор зависит от параметров помещения, в котором будет устанавливаться лестница.

Деревянные лестницы от творческой мастерской «Пластика Дерева» - залог Вашей безопасности и комфорта

Если нужна деревянная лестница, обращайтесь в творческую мастерскую «Пластика Дерева». Компания на протяжении многих лет осуществляет проектирование и изготовление деревянных лестниц. Киевская область, другие области Украины – территория деятельности мастерской.

Благодаря профессионализму мастеров, наличию современного оборудования и инструментов мастерская «Пластика Дерева» имеет возможность выполнять все этапы работ, не прибегая к услугам сторонних компаний.

Заказать изготовление деревянных лестниц (Киевская область и вся Украина) можно у менеджеров творческой мастерской, связавшись с ними по номеру, который можно найти на официальном сайте. Также, там Вы найдете много полезных статей об устройстве лестниц, примеры готовых работ, более подробную информацию о деятельности мастерской.