Особенности ПВХ-мембраны

Особенности ПВХ-мембраны

https://www.miralinks.ru/catalog/profileView/148516

ПВХ-мембрана – один из самых востребованных кровельных материалов, пользующийся популярностью не только в Европе, но и на Американском континенте. Основой мембраны является пластифицированный поливинилхлорид. Она имеет три слоя, которые позволяют увеличить прочность и надежность материала. Верхний слой материала изготавливается в светлых тонах, что обеспечивает отражение солнечных лучей от поверхности и препятствует перегреванию кровли. Внутренний слой – это полиэстерная армирующая сетка, делающая мембрану прочной, предотвращающая деформацию и усадку кровельного материала. Нижний слой, состоящий из пластифицированного поливинилхлорида, имеет темный цвет и прочную, эластичную структуру. Благодаря инновационному составу, кровельный материал обладает уникальными характеристиками, позволяющими создать надежное гидроизоляционное покрытие, срок службы, которого не менее сорока лет.

Характеристики, которыми обладает ПВХ-мембрана

Основные характеристики:

1. Повышенная прочность, эластичность изделия.

2. Небольшой вес материала, позволяющий существенно снизить нагрузку на конструкцию строения.

3. Легкость монтажа. Стыки полотен мембраны соединяются при помощи горячего воздуха, что позволяет обеспечить однородность кровли, высокую ее надежность;

4. «дышащий» материал позволяет обеспечить высокую паропроницаемость, что позволяет избежать застоя конденсата и влаги на поверхности кровли.

5. Огнеупорный материал, отвечающий всем требованиям пожарной безопасности.

6. Верхний светоотражающий слой препятствует нагреванию поверхности кровли.

7. Высокая эластичность обеспечивает повышенную стойкость к повреждениям и разрывам.

Также материал стойкий к резким переменам температур, обеспечивает высокую стойкость как низким, так и повышенным температурам.

Основные сферы применения

Основной сферой применения ПВХ-мембраны является покрытие кровельных конструкций, как новых, так и старых зданий. Однако благодаря повышенной прочности, эластичности, материал также используется для гидроизоляции фундамента, тоннелей, каналов, а также при проведении дорожно-строительных работ. Материал препятствует размножению гнилостных бактерий и других микроорганизмов. При использовании в дорожном хозяйстве он способен сдержать прорастание корневой системы деревьев, тем самым уберечь дорожное покрытие от деформации и поломки.

Легкость монтажа мембраны обусловлена тем, что вовремя соединения полотен не используется открытый огонь. Монтаж проводится при помощи специального оборудования, которое совмещает полотна при помощи горячего воздуха, и обеспечивает высокую точность соединения.

На рынке представлены несколько видов ПВХ-мембраны, основным отличием, которых является толщина материала. Мембраны продаются в рулонах, что удобно для перевозки, а также относятся к не дорогостоящему и качественному материалу.

Где можно приобрести ПВХ-мембрану?

Решив приобрести ПВХ-мембрану и подыскивая надежного поставщика, стоит обратить внимание на компанию VIVAL. Являясь лидером на рынке строительных материалов, она предлагает своим клиентам только качественную продукцию по доступной цене. Вместе с тем, стоит отметить, что компания не только обеспечивает клиентов качественной продукцией, но и сопровождает строительство технической консультацией, помогая провести монтажные работы при полном соблюдении технических характеристик и рекомендаций по технике безопасности.