Рулонные шторы – красивое и практичное дизайнерское решение

Рулонные шторы – красивое и практичное дизайнерское решение

Рулонные шторы обеспечивают нужное затемнение комнаты, не занимают свободное пространство и обладают безупречными внешними данными. Разнообразие конструкций и расцветок привлекло внимание жителей нашей столицы. Выбор текстильного декора настолько велик, что у потенциального покупателя разбегаются глаза. Потребности человека в комфорте и эстетике набирают все большие обороты, поэтому производители стараются угодить потребностям современного человека. Рулонные шторы от компании citymaster.kiev.ua – это оконный аксессуар, который украшает пространство окна и фильтрует дневной свет.

Вероятность того, что покупатель найдет свои идеальные шторы велика. Рулонные шторы отличаются разнообразием конструкций и расцветок. Давайте ознакомимся более детально.

Конструкция рулонных штор

Стандартный вариант предусматривает наличие тканевого полотна, которое при подъеме наматывается на вал (закреплен в стене или на потолке). Форму изделию обеспечивает утяжеляющая планка, расположенная в нижней части материи. Цепочный механизм максимально упрощает задачу, фиксация полотна происходит на подходящем уровне за считанные секунды.

Второй вариант рулонных штор – кассетный. Особенность – наличие короба и боковых направляющих. Конструкция выглядит более эстетично. Свою популярность завоевала не только роскошным внешним видом, но и практичностью. Ведь в собранном виде полотно спрятано в коробе и защищено от пыли, грязи, жира и пятен.

Материал для изготовления рулонных штор

Ассортимент превосходит все ожидания: натуральные материалы, светоотражающие полотна, блэкаут и димаут. Главное требование к любому из предложенных вариантов материи – практичность. Все ткани обработаны специальными пропитками, что существенно продлевает их срок службы.

Общие достоинства:

  • Приобрести рулонные шторы можно на любой вкус и кошелек;
  • легкость в использовании за счет подъемного механизма;
  • просты в уходе, не доставляют хлопот;
  • могут использоваться в качестве отдельного аксессуара, а также гармонично сочетаются с другими видами занавесок;
  • не препятствуют доступу воздуха.

Рулонные шторы прекрасно смотрятся в оконном проеме любого помещения. Цены на рулонные шторы не фиксированы, окончательная стоимость зависит от выбора конструкции и ткани. Необременительное в уходе оригинальное изделие будет служить на протяжении многих лет.