Как подготовить окно в детской?

 

Как подготовить окно в детской?

Комната играет важную роль в жизни ребенка. Это территория, где он будет спать, учиться, веселиться. Поэтому она должна быть хорошо утепленной, к примеру, таким материалом, как пенопласт. А также просторной, комфортной, без пыленакопителей, с выходом на балкон и, конечно же, светлой. Особое внимание следует уделить оформлению окон. Именно естественный свет будет задавать настроение интерьеру.

Выбор «одежды»

Не стоит плотно завешивать стеклопакет жалюзи. Они должны регулировать яркость, а не лишать помещение солнца. То же правило действует и в отношении длинных тяжелых занавесок, гардин. Избыток ткани не только приведет к затемнению, но и спровоцирует сбор пыли. Так, в доме нужно регулярно проводить влажную уборку и желательно, чтобы все элементы декора могли быть ей подвергнуты.

Хороший вид

Вы только въехали и еще не делали ремонт? Подготовьте для малыша комнату с окнами на юго-западе. Однако при этом следует учитывать открывающуюся панораму. Пусть из детской будет виден парк, красивая аллея, игровой комплекс, а не автомобильная стоянка и мусорные баки.

Уголок природы

Если ваш ребенок уже взрослый, сделайте на подоконнике «зеленый уголок». Правильно подобранные растения создадут особый микроклимат и очистят воздух, наполнив его нежными ароматами и кислородом. Не токсичны и просты в уходе: сансевиерия («тещин язык»), лимонное дерево, хлорофитум, кипарисовик, шлюмбергера (знаменитая «рождественская звезда»), китайская роза, традесканция, фиалка, каланхоэ, аспарагус. Само собой, кактусы, цветы с мелкими осыпающимися листьями и резким запахом для спальни не годятся.