Когда ваш выбор пал на подвесной унитаз, как сделать все правильно и купить действительно то что вы хотели

Когда ваш выбор пал на подвесной унитаз, как сделать все правильно и купить действительно то что вы хотели

Без малого можно утверждать что подвесные унитазы сейчас в тренде и многие при ремонте или планировки своего санузла проектируют именно такое решение. Это вовсе не удивительно ведь именно подвесной унитаз обеспечит вам больше свободного места и более легкий подход к уборке. К плюсам так же можно отнести современный дизайн и технологии, так о каких же технологиях идет речь ведь визуально они все такие одинаковые?

Безободковая конструкция чаши

Это означает отсутствие классического ободка из- под которого обычно идет поток воды для смыва. Но не стоит думать что безободковая конструкция полностью его лишена. Да некоторые именитые бренды действительно проектируют свои изделия без малейшего бортика. Но это зачастую премиальные модели сконструированные специально так чтоб вода не выливалась при смыве наружу и требующие точной настройки потока воды из инсталляции. На рынке чаще встречаются модели с минимальным ободком и да они так же имеют право называться безободковыми ведь налет и грязь не забивается за ободок, а в уборке такие модели так же просты как и полностью без бортика. Перечислим преимущества таких моделей:

  • Конечно же это простота ухода, отсутствие подтеков внутри чаши и возможность без усилий быстро всё протереть.
  • Долговечность. Да именно так, ухаживая за ободковым унитазом иногда вам приходится использовать более едкие или абразивные средства для удаления загрязнений. В безободковых же унитазах смыв идет равномерно не оставляя загрязнений и накопленного налета, ввиду этого можно провести уборку просто водой не портя керамическую глазурь.
  • Экономия воды. Сейчас этот вопрос становится всё более актуальным ведь все мы хотим максимально экономить не теряя в комфорте. Безободковая конструкция позволяет использовать до 30% меньше воды на смыв за счет более производительных «форсунок» смыва и правильному распределению воды по чаше.

Стоит так же подметить сам материал изготовления унитаза, а точнее технологию. Если речь идет о керамике, то на данный момент скорее всего вы встретите такие два вида как санфаянс и непосредственно керамику. Разница кроется в температурной обработке ведь при изготовлении керамических изделий используется температура намного выше что позволяет уменьшить поры до минимума, а значит придать более гладкий вид и меньшую вероятность загрязнения за долгие годы использования. В то время как унитазы из фаянса выходят из такой ситуации нанесение слоя эмали. Оба варианта прослужат вам долго, но нужно понимать что эмаль имеет свойство стираться и тускнеть со временем, что может привести к потере внешнего вида и в дальнейшем к образованию налета от которого будет невозможно избавиться.

Некоторые нюансы которые вам нужно знать при покупке подвесного унитаза

В отличие от классического напольного унитаза, подвесной не является самостоятельной единице и в добавок к нему вам придется покупать инсталляцию. Это повлечет за собой дополнительные расходы на ее установку и саму конструкцию. Справедливости ради стоит уточнить что зачастую сам подвесной унитаз стоит дешевле чем напольный тем самым нивелируя эти затраты. Так же обязательно обратите внимание на конструкцию плавно закрывающегося сидения и крышки так называемую Soft cloce. Это очень удобно ведь больше никогда крышка не упадет с громким звуком, а ведь вы знаете как иногда это бывает неуместно. Так же стоит выбрать простую конструкции снятия сидения с крышкой для простого ее демонтажа и очистки.

Зачастую унитаз мы покупаем один раз и на долго, поэтому стоит подойти к такому выбору один раз со вниманием.

Источник: hydrozone.com.ua