Стекло в интерьере — использование стекла в оформлении интерьера

Стекло в интерьере — использование стекла в оформлении интерьера

Стекло в интерьере различных офисов или даже квартир – обыденное дело сегодняшнего дня. Количество дизайнеров, способных по достоинству как оценить, так и поместить стекло в интерьере постоянно растёт.

Стекло может стать отличным украшением интерьера любого дома, кроме того оно может исполнять массу полезных вещей, в частности, стеклянные перегородки, двери, полки и масса других элементов достаточно функциональны. Сейчас наиболее популярен этот материал в изготовлении современных эксклюзивных шкафах-купе. Стекло – это вполне экологически чистый, удобный и необходимый для строительства материал. Многие говорят о хрупкости материала, однако подобный вывод исходит лишь от незнания специфических методов его обработки.

Визуальные эффекты от использования стекла в интерьере так же впечатляют: расширение пространства, чистота и изысканность.

Насколько стекло в интерьере практично?

Возвращаясь к такому свойству как хрупкость стекла, то узнав, что его толщина 1 см. многие сразу задумаются о его «хрупкости», так как, обладая такой толщиной, вряд ли Вы его разобьёте. А если увеличить эту толщину, покрыть его плёнкой и сделать его многослойным? Достаточно вспомнить о свойствах лобовых стёкол новых авто. Итак, думается, что вопрос функциональности стеклянной конструкции закрыт.

Довольно востребованной остаётся стильная и дорогая мебель, которая отличается вхождением в её конструкцию стекла. Шкафы, столы и стулья, барные стойки, тумбы и многие другие мебельные составляющие просто замечательно вливаются в интерьеры помещений. Довольно часто улучшением внешнего вида предметов интерьера из стекла занимается технология ультрафиолетовой оклейки. Приобретение подобных вещей изменит и Ваш интерьер, поэтому не стоит думать, что стекло в интерьере не для Вас. Стекло в жилом интерьере настолько плотно входит в обиход рядовых граждан, что многие мебельные предприятия и магазины входят в тесное сотрудничество со стеклозаводами.

Стильное оформление фасада

Индустрия строительства взяла на опеку стеклоблоки. Оформляя ими фасады, многие здания обретают интенсивное освещение и, естественно, некую эстетику во внешнем виде. Производство стеклоблоков зачастую организуется с некоторыми пожеланиями заказчиков, тем самым обретая некоторые специфические формы и цвета.

Устанавливаются в стеклоблоки и дополнительные элементы, организующие тепло- и звукоизоляцию.
Акриловое и витражное стекло, которое в интерьере так же прекрасно смотрится, сегодня весьма доступно, что говорит о его популярности.