Межкомнатные двери из какого материала лучше выбрать?

Межкомнатные двери из какого материала лучше выбрать?

Ремонт в квартире – задача непростая. О стольких мелочах нужно позаботиться, что просто голова идет кругом! Огромную долю внимания забирают межкомнатные двери. Они и качественными должны быть, и с интерьером гармонировать, и соответствовать стилистике помещения. Благо, современный рынок предлагает удивительное многообразие вариантом на любой вкус и кошелек: успей только выбрать. И первостепенная задача тут – подбор «правильного» материала.

Стекло, дерево, шпон – что же все-таки лучше? Давайте попробуем разобраться с этим вопросом. Мы подготовили для вас обзор самых популярных материалов, из которых производят межкомнатные двери в Одессе.

Подробнее о материалах изготовления дверей

Самые популярные варианты:

  • Натуральное дерево – полностью экологичный природный материал, обладающий приятной структурой. В зависимости от породы дерева, деревянные двери могут иметь разную стоимость: от средней до высокой. Свойства деревянного материала - просто отличные. Двери из дерева проявляют себя как долговечные, устойчивые к повреждениям, прочные, безопасные для здоровья (не выделяют токсинов). Конструкция может быть выполнена из цельного деревянного массива, либо из склеенного. Первый вариант всегда стоит дороже.
  • ДСП (древесно-стружечные плиты). Конструкции из ДСП стоят гораздо дешевле, чем из натурального дерева, но обладают довольно хорошим качеством. Изделия обладают неплохой гигроскопичностью, но не особо устойчивы к механическим воздействием. Долговечными их вряд ли назовешь.
  • МДФ (древесно-волокнистые плиты). Двери из МДФ являются экологически чистыми, не выделяют токсинов, хорошо справляются с механическими воздействиями и обладают эстетичным внешним видом. При этом, стоят вполне разумно – вам не придется переплачивать за такие изделия.
  • Пластик. Двери из пластика – отличный вариант для комнат с повышенной влажностью: балкона, ванной комнаты, кладовой. Пластиковые конструкции не боятся воды, не выгорают на солнце, просты в уходе и стоят достаточно дешево.
  • Стекло – довольно хрупкий материал, но стеклянные конструкции в интерьере смотрятся очень красиво. Это – отличный вариант для интерьеров в современном стиле.

Какой бы вариант вы бы ни планировали купить, важно обращаться в проверенные фирмы – так получится купить самую качественную конструкцию. К примеру, в Одессе отлично зарекомендовала себя компания «Центр Дверей». У них вы найдете интересные решения для любого интерьера по разумным ценам. На сайте очень часто действуют скидки.