Где купить беседку из дерева и как правильно ее установить

Где купить беседку из дерева и как правильно ее установить

беседка деревяннаяЛетняя беседка – любимое место отдыха всей семьи. В нем приятно пить чай, устраивать веселые пикники с друзьями, играть в настольные игры и просто наслаждаться свежим воздухом. Существует большое количество видов беседок, строят их из металла, дерева, пластика, стекла, кирпича и элементов художественной ковки.

Самая универсальная – беседка из дерева. Такая конструкция обладает рядом преимуществ:

  • доступная цена;
  • пластичность материала дает возможность воплотить любой дизайнерский замысел. Умельцы мастерят круглые, квадратные, прямоугольные, шестиугольные, многогранные и нестандартных форм шатры для сада;
  • природный материал экологически чистый, поэтому не вреден для нашего здоровья;
  • благодаря современным технологиям покрытия уберегут сырье от вредного воздействия солнечных лучей, влаги, перепадов температуры, плесени и паразитов;
  • деревянные беседки можно покрыть любой краской, что дает волю фантазии и помогает конструкции вписаться в любой ландшафтный дизайн, сад или двор.

Как правильно выбрать место и установить беседку из дерева

Перед установкой зоны отдыха сначала правильно выберите место для нее. Если в ней планируются частые ужины, семейные посиделки, то лучше ставить вблизи от дома. Так будет удобнее накрывать на стол и потом убирать в ней. Если планируется установка мангала или барбекю для горячих мясных или овощных блюд, ставьте не менее чем в 6 метрах от построек. Это главное требование пожарной безопасности.

Разровняйте место – удобно это сделать насыпью песка, щебня или гравия. Деревянные беседки не требуют основательного фундамента, что является главным их преимуществом. Ведь при желании шатер легко можно будет перевезти или переставить в другое место.

Важный момент – пол шатра не должен прилегать к земле. Воздушное пространство снизу необходимо для вентиляции и долгой службы покрытия. Для этого под углы основы устанавливают плитку. Можно брать декоративную или тротуарную. Чтобы такая подставка не скользила, под ней выкапывают небольшую ямку.

Некоторые мастера предлагают фундамент из деревянных или металлических балок. Это значительно облегчает установку. Перед возведением секций шатра или крепления готового корпуса ровность пола проверяют строительным уровнем.

Специалисты компании Вудом предлагают не только купить беседку из дерева, но и установить ее. Перейдя по ссылке - https://woodom.com.ua/catalog/besedki/derevyannye-besedki, вы можете найти готовый вариант или сделать заказ по индивидуальному дизайну.