Тамбурная дверь — основа безопасности жилища

Тамбурная дверь — основа безопасности жилища

В настоящее время, можно с полной уверенностью сказать о том, что рынок металлических дверей ежедневно расширяется и пополняется новыми, более совершенными конструкциями, объясняется это тем, что спрос на безопасность и сохранность частной собственности не угаснет никогда. Именно поэтому, сегодня заказать стальную дверь - не проблема.

Наружные тамбурные конструкции.

Основная задача наружных тамбурных дверей для подъездов заключается:

- в ограничении доступа людей, которые не проживают в доме;

- для минимизирования потери тепла в холодное время года;

- для снижения уровня уличного шума.

При этом, следует отметить, что в большинстве своем, для установки в стандартных привычных подъездах самым оптимальным вариантом являются железные тамбурные двери двухстворчатые, состоящие из двух половинок. Такая конструкция отличается простотой и удобством в процессе использования. Как правило, идеальным и экономным вариантом для таких дверей является внешнее покрытие водостойкой краской.

Тамбурные двери на этажах.

Кроме внешних тамбурных конструкций немалым спросом сегодня пользуются внутренние аналогичные конструкции, которые устанавливаются непосредственно жильцами внутри подъезда, на этажных площадках. Их основной задачей является ограничение доступа к входным квартирным дверям.

Кроме защиты помещения от нежелательных проникновений они отлично выполняют тепло- и звукоизоляционные функции, что особенно важно в условиях нашего переменчивого климата. Так же, они несколько способствуют увеличению, так называемого «тамбурного» пространства, образуя своеобразную небольшую дополнительную прихожую для квартир определенной лестничной клетки.

Эстетический аспект.

Одним из важнейших параметров при выборе такой конструкции, конечно же, является эстетический аспект. Внешний облик тамбурной двери всецело зависит от типа наружной отделки. Как правило, очень многие сегодня выбирают вариант с порошковым напылением и элементами ковки. Наверное, в какой-то мере это связано с тем, что стальные двери и стальной круг https://ukrpostachservis.com.ua/g1029932-krugi-h12mf-100 с ковкой только одним своим внешним видом создают иллюзию неприступности, надежности и прочности.

Вот только выбирая таковую, для группы квартир жильцам, все-таки, необходимо с особым вниманием и щепетильностью подойти к проблеме запорной фурнитуры. Ведь, при относительно небольшой сопротивляемости тамбурной конструкции к взламыванию, злоумышленнику будет значительно проще проникнуть в несколько закрытое от других жильцов тамбурное пространство, в котором он спокойно может вскрывать квартирные замки.

Чтобы это не произошло, рационально выбирать замки для тамбурной конструкции с тремя, или даже с четырьмя классами секретности, а лучше всего, конечно, установить, так называемый, замок-невидимку, который в разы усилит Вашу дверь, сохранит имущество, деньги и нервную систему. Несколько слов так же стоит сказать об установке данной конструкции, такое важное дело нужно доверять исключительно профессионалам, которые справятся с этим в заранее оговоренные сроки.