В каком стиле сделать озеленение придомовой территории: 3 современных приема от студии ландшафтного дизайна «Green Garth»

В каком стиле сделать озеленение придомовой территории: 3 современных приема от студии ландшафтного дизайна «Green Garth»

То, как на протяжении многих лет создавались ландшафты, парки и сады, соответствует отношениям между человеком и природой в любой момент времени.

Волнообразные ландшафты, извилистые тропы, большие водные объекты, отдельные группы деревьев и величественные аллеи характеризуют английский пейзажный стиль.

Обширность ландшафта подчеркивается большими лужайками, где деревья и кустарники расположены в стратегически важных местах и хорошо видны. Посадки выбираются не по цветению и плодам, а по габаритам и окраске листьев.

В барокко мы наблюдаем чистые, геометрические, правильные композиции, отмеченные двусторонней симметрией. Глубина передана через точки обзора и искаженную перспективу.

В одних стилях сада мы видим борьбу человека и природы, в других — гармонию. Каждый вариант имеет свою концепцию посадки: яркие цветы, естественный уклад или чистота и геометрия.

Студия ландшафтного дизайна от https://www.greengarth.com.ua/

Студия ландшафтного дизайна «Green Garth» выбирает концепцию исходя из предпочтений клиента. Поэтому, уже на первом этапе необходимо рассказать о своих вкусах дизайнеру, который сможет подобрать для вас оптимальный вариант. Интересующие вопросы задавайте по ссылке: www.greengarth.com.ua.

Три основных стиля для создания визуала от студии ландшафтного дизайна

  • Ренессанс.

Ренессанс отличается простыми линиями и геометрическими формами, которые производят впечатление спокойствия и простоты.

С помощью живых изгородей пространство разделено на отдельные интерьеры с газонами и клумбами. Они расположены друг за другом, арки растений образуют окна. Центральная часть комплекса — скульптурный фонтан. Подбираются аборигенные породы деревьев и кустарников, в основном вечнозеленые, а также красивые цветущие растения.

  • Викторианский стиль.

Во время промышленной революции многие экзотические виды растений были привезены из экспедиций в Азию и Африку. Были представлены теплицы, и люди экспериментировали с размещением растений в садах и зеленых насаждениях.

Очень популярными стали тенелюбивые растения, наряду с цветочными клумбами с многолетниками. Дизайн в викторианском стиле был довольно забавным и чрезмерным.

  • Деревенский стиль.

Стиль кантри романтический, с множеством красок и цветов. Это пришло из времен бедности, когда вся еда производилась в их собственных садах. Никто не хотел это показывать, поэтому между фруктовыми и овощными культурами было посажено море ярких цветов. Этим трендом воспользовались селекционеры, и создали множество необычных сортов растений.