Европейские инновации для пола

Европейские инновации для пола

В Чехии производится специальное покрытие для полов, что может использоваться в мастерских, фитнес-центрах, на СТО, в школах, магазинах и прочих объектах с повышенными нагрузками и особыми требованиями к износоустойчивости и комфорту. Реже ее используют в частных домах для кухни или гаража.

Особенности материала

Плитка представляет собой поливинилхлоридный плоский объект со специальными соединительными элементами по сторонам. Толщина в 7 мм оптимальна для специфических технических характеристик, которыми должен обладать пол на пром. объектах и в помещениях с особыми требованиями по стойкости и долговечности. Акцентируется внимание на таких параметрах плитки:
  • химическая стойкость (нейтральная реакция при попадании химикатов на поверхность);
  • влагостойкость (система выведения жидкости без накапливания ее в стыках и под поверхностью);
  • дышащая структура, нивелирующая образование плесени и гнилостных процессов вне зависимости от типа основы под плитку;
  • ударопрочность, стойкость к истиранию;
  • ремонтопригодность.
Для частных и юридических лиц одинаково важными являются такие параметры как быстрая укладка, ценовая доступность и практичность. Укладка не требует ни специфических навыков, ни команды профессионалов, хотя услуги по проведении подобных работ и есть в прейскуранте многих компаний. Но тут вопрос больше связан с площадью помещения. На относительно не больших территориях за несколько часов без особых усилий справиться сможет и один человек. Для этого потребуется резиновый молоточек, чтобы выполнить гладкое соединение, а также строительный нож – для подгонки краев возле стен. Стоимость – главное преимущество. Здесь не требуется заделки мелких трещин и профессионального разравнивания основы. Все, что рекомендует производитель – очистить поверхность от пыли и мусора. А если взять во внимание возможность многоразового использования (снятия с одного объекта и укладки на другом), то выгода очевидна. Ремонт провести также не проблематично. Для этого удаляется поврежденный квадрат, а на его место в течение минуты устанавливается целый. Хотя срок эксплуатации такой поверхности равен 25 годам с гарантией от самого производителя на 12 лет.

Выбор плитки

Невозможно игнорировать отсутствие скольжения на данной поверхности, а также снижение уровня шума, теплоизоляционные свойства такого пола. Но многим покупателям сразу бросается в глаза эстетический фактор. Сама по себе плитка может иметь различную текстуру и расцветку, что позволяет подобрать изделие по стилю под конкретное помещение. Цвет варьируется от сдержанных темных и светлых тонов до ярких оттенков, что, например, востребованы в детских развлекательных центрах. Другим важным аспектом является возможность зонировать пространство даже без применения перегородок. От типа укладки (прямой, косой) зависит визуальное восприятие пространства в помещении. Таким образом, можно легко расширить или удлинить комнату, придать ей неординарности в дизайнерском плане. Для европейского производителя, как и для многих сознательных покупателей, выбор именно плитки Fortelock – вклад в улучшение экологии. Сам материал износоустойчив, а после отработки срока может быть вторично переработан. К тому же он абсолютно безопасен как для окружающей среды, так и для людей и животных.