Как выбрать корм для собаки с сердечной недостаточностью

Как выбрать корм для собаки с сердечной недостаточностью

Сердечная недостаточность у животного диагностируется в молодом и пожилом возрасте. Животное становится вялым, малоподвижным, появляется отдышка при быстрой ходьбе и легком беге. Тело питомца становится отечным от накопившейся жидкости. Собака большую часть дня ленится и спит на боку. Заметив эти симптомы, заводчику животного необходимо срочно обратиться к ветеринару за получением медикаментозного лечения для питомца. Употребление домашним любимцем специально созданного корма продлит ему беззаботную жизнь на несколько лет вперед. На сайте https://toba.ua/catalog/korm-dlya-sobak/pri-serdechnoy-nedostatochnosti/ вы сможете выбрать и приобрести любое питание для вашего животного.

Сухой или влажный (пакетированный, консервированный) вид продукта содержит ферменты, облегчающие работу сердца. В состав корма входят следующие вещества:

– полифенолы – улучшают кровообращение и прохождение миоцитов по сосудам сердца;

– таурин и L-карнитин – расслабляют сердечную мышцу и снижают нагрузку на сердце;

– электролиты – вещества, регулирующие ритмичность сокращений мышечного органа;

– особый витаминный комплекс – состав имеет наименьшее количество фосфатов по сравнению с кормами других видов, препятствует появлению почечной недостаточности.

Следует помнить о том, что продукт не предлагается животным с пониженным содержанием натрия в организме или в период беременности самки. Корм обладает нежной консистенцией и восхитительным вкусом, так что даже самые разборчивые в еде питомцы с удовольствием съедят всю порцию без остатка. Питание животного должно быть дробным, поскольку каждый новый килограмм ухудшает работу сердечной мыщцы. Суточная норма пищи делится на 4-5 порций и предлагается питомцу за 2 часа до прогулки или через 2 часа после нее. Рядом с миской с едой ставится подобная посудина с чистой питьевой водой.

Выбирая корм для любимца с сердечной недостаточностью, обратите внимание на изделие премиум или супер-премиум класса. В продуктах подобного вида содержится сбалансированный состав белков, жиров, углеводов и микроэлементов. Не стоит приобретать разрекламированный корм или таковой, продающийся в супермаркетах с едой. Скорее всего, ваша собака получит набор из субпродуктов вкупе с клетчаткой. Купить лечебный корм для собак с сердечной недостаточностью в Киеве можно в ветеринарной аптеке или в нашем магазине с последующей доставкой по всей Украине.