Рулонные шторы – защита от палящего солнца

Рулонные шторы – защита от палящего солнца

Рулонные шторы – защита от палящего солнца

Рулонные шторы на сегодняшний день являются самым востребованным элементом декора. Правильно подобранный оконный аксессуар существенно преображает помещение, добавляя уют и особую атмосферу. Не хочется уже рассказывать о скучных и всем знакомых портьерах. Они порядком поднадоели, перестали удивлять и никак не гармонируют с современными стилями интерьера. Поэтому, дизайнеры решили поэкспериментировать и создать особый вид жалюзи – рулонные шторы. Новинка моментально пришлась по вкусу опытным дизайнерам и обычным жителям нашего города.

Особенности рулонных штор

Без присутствия штор, окна выглядят нелепо и неуютно. Поэтому, много столетий назад и были придуманы прототипы современных оконных изделий. Видоизменилось практически все и шторы не стали исключением. Рулонные шторы, купить которые можно на сайте http://sunstyle.kiev.ua/roller-blinds.html, состоят из элементарных комплектующих, конструкция проста, но в целом она практичная, функциональная и роскошная. Цельное полотно ткани при подъеме легко сворачивается в рулон. Отсюда и произошло название. Фиксацию полотна на подходящем уровне вы регулируете и контролируете сами, также, как и степень светопропускания.

Рулонные шторы – это своего рода, прекрасный инструмент для творчества. Разнообразные оттенки, рисунки и фактуры ткани открывают перед потенциальным покупателем безграничные возможности выбора. Желаете, чтоб оформление вашего окна было неповторимым? Пожалуйста. Есть даже возможность нанесения индивидуального принта (рисунка, фотографии).

Виды рулонных штор

Условно все рулонные шторы можно подразделить на 2 вида: открытые и закрытые.

  1. Открытые рулонные шторы – бюджетный вариант, состоящий из основных элементов (ткань, вал, механизм управления и утяжеляющая планка).
  2. Закрытые рулонные шторы – усовершенствованный и более дорогой вариант. Предусматривает наличие декоративного короба (защищает вал и полотно от наседания пыли и грязи) и боковых направляющих (полотно за счет них плотно прилегает к окну и не остается световых зазоров).

Оба вида достойны вашего внимания. Осталось определиться с выбором.

Общие достоинства рулонных штор:

  • универсальность – превосходно вписываются в помещение любого назначения (детская комната, спальня, кабинет, медицинское учреждение и т.д.);
  • надежно защищают от палящего солнца;
  • цены на рулонные шторы в Киеве варьируются и подходят для разных возможностей потенциального покупателя;
  • неприхотливы в уходе;
  • широкий ассортимент.

Купить рулонные шторы лучше у специалистов компании sunstyle.kiev.ua, профессионалов своего дела. Тогда вы можете быть уверены в высоком качестве изделия.