Летний душ из подручных материалов

Летний душ из подручных материалов

В летнюю жару так приятно освежится, но не всегда поблизости есть какой-то подходящий водоем. Есть вариант установить во дворе бассейн, но он требует немалых вложений и постоянного ухода, на что не у всех хватает времени и сил. Летний душ – это отличный вариант, когда вы можете прямо у себя во дворе освежиться под тепленькой, прогретой солнышком водой и насладится свежестью природы. Кроме того оборудовать его очень просто, для этого не нужно очень много денег или времени. Мы предлагаем вам парочку интересных идей, среди которых точно найдется та, которая подойдет и вам.

Перед началом работ необходимо выбрать место, где вы планируете оборудовать летнюю душевую кабину. Постарайтесь выбирать солнечное место, подальше от деревьев и построек. Это важно, так как именно солнце должно прогревать воду в баке. Для того чтобы подвести туда воду понадобится не так много материалов, хватит купить гибкий шланг для смесителя, трубу или садовый шланг для подвода воды от садового крана. Это все стоит сущие копейки, если еще зайти на https://koer-sanitary.com/gibkie-shlangi, то можно и гибкий шланг для смесителя и другую арматуру купить за сущие копейки. Также там можно купить необходимый комплект для душа, включая смеситель, насадки, краны и т.д..

Дальше стоит позаботиться о поддоне. Для его установки нужно выровнять поверхность и желательно сделать дренажный слой под ним. Если же вы планируете часто использовать душ или у вас много жильцов, тогда придется позаботиться об оборудовании септика. Все зависит от объемов воды, которые вы планируете использовать.

Когда с бочкой, подводом воды и поддоном все решено, можно переходить к выбору материалов для оборудования самой кабины. В идеале, если вы еще и придумаете небольшую раздевалку рядом, чтобы все было максимально комфортно.

Душевая кабина из дерева

Для создания деревянной кабины понадобится лесоматериал, саморезы, подручные инструменты и несколько дней свободного времени. Если у вас еще будет помощник, то вполне можно справиться за 1-2 дня. Такая кабина не только удобная и привлекательная, но и практичная. При этом ее стоимость будет немного выше, чем аналогичных размеров кабинки из поликарбоната.

Кабина из поликарбоната

Если вы сразу представили прозрачный материал и не понимаете, как использовать его для душа, то вы еще не в курсе, что есть матовые и цветные варианты. Для сборки такой кабины понадобится профильная труба, стальной уголок и сам материал. Ее преимущество не только в более выгодной стоимости и таком же простом способе монтажа, но и в долговечности. Ведь дерево со временем и под влиянием влаги теряет свои свойства, тогда как данный материал прослужит на даче не один год.

Кирпичная кабинка

Это наиболее долговечный вариант, но наиболее затратный по времени и финансам. Ведь скорее всего вам придется обратиться к специалистам, которые умеют муровать стены. Кроме того нужны материалы для отделки такой кабины, что станет дополнительной статьей расходов. Хотя, если учесть, что это на десятилетия, то можно считать кирпичный вариант наиболее выгодным.