Литейное производство в Украине и несколько видов литейных форм, которые используются компанией «ДЛИС»

Литейное производство в Украине и несколько видов литейных форм, которые используются компанией «ДЛИС»

Каждый в своей жизни хотя бы раз сталкивался или видел разнообразные металлические конструкции, оборудование и многое другое, ведь это то, в чем нуждаются многие компании, службы, заводы и даже обычные люди, ведь многие украшают свои дома очень красивыми чугунными или стальными воротам с художественным литьем.

Именно поэтому в нашей стране сегодня литейное производство очень развито и находится на высоком уровне за счет высококвалифицированных специалистов, множества заводов, высококачественного оборудования и так далее.

В целом же, литье — это метод изготовления деталей или оборудования с помощью переплавленного металла, которым заполняют подготовленную заготовку, а после застывания обрабатывают и придают законченный вид.

Спектр применения весьма широкий, ведь это могут быть бытовые, медицинские, технические, декоративные, художественные и другие сплавы. В качестве металла зачастую используют чугун или сталь, но это также может быть титан, медь, магний, свинец, серебро, золото и многое другое.

Литейное производство - «ДЛИС»

И обязательным атрибутом изготовления являются формы, без которых невозможно изготовить необходимую деталь или оборудование. И такие формы также бывают нескольких видов и подходят для определенных целей.

3 основных вида литейных форм

  • Такие могут быть разовыми или же многократно применяться, если они подвержены разрушению после одной заливки. И в этом случае, те, которые подходят всего для разового использования, после изготовления деформируют, чтобы можно было извлечь необходимую деталь. С многоразовыми всё несколько иначе, поскольку их количество применения может превышать 200 раз.
  • Также формы могут быть сырыми, сухими, просушеными и химически отвердевающими. Сырые не нужно сушить, чтобы увеличить прочность. Просушенные термически обрабатываются только с той стороны, которая является рабочей поверхностью, а химические затвердевают под воздействием определенных факторов или самостоятельно.
  • Еще один тип разделяет их по непосредственно оснастке. Поэтому они могут быть песчаными, глинистыми, керамическими, гипсовыми и цементными. Также формы делятся и по своим размерам, поскольку бывают мелкими — 50 кг, средними — две тонны, и крупными — больше двух тонн.


А если Вы хотите получить качественное готовое изделие, самое время обратить в «ДЛИС» — предприятие, которое занимается литейным производством, токарной, механической и карусельной обработкой, изготовлением бытовых конструкций, также предлагает большой ассортимент разных запчастей ГШО, шахтского транспорта и многого другого высокой прочности и надежности.