Какие функции выполняет бойлер и зачем его устанавливать

Какие функции выполняет бойлер и зачем его устанавливать

 

В нынешнее время, такая тема как установка бойлеров массово интересует жителей города Киев. Связанно это с тем, что перебои в подаче горячей воды, а также рост стоимости коммунальных услуг, оставляют далеко не приятные впечатления. В тоже время, установка бойлера может решить сразу несколько проблем, включая снижение совокупной стоимости коммунальных услуг и отсутствие зависимости от коммунальных предприятий. В данной статье, мы разберемся в финансовой части вопроса, и разберёмся какие затраты понесет потребитель, решивший установить бойлер.

Сколько я сэкономлю установив бойлер в квартиру

К сожалению, назвать точную сумму, которую позволяет сэкономить установка бойлера назвать достаточно сложно. Связанно это с тем, что каждый человек имеет индивидуальное потребление, а также предпочитает различную температуру воды, при приёме душа или мытье посуды. Однако, сам факт завешенных стоимостей коммунальных услуг не оспорим, и согласно нашим наблюдениям, установка бойлера позволяет снизить общую сумму, затрачиваемую на горячую воду на 20-25%. Более того в холодную пору потребление горячей воды повышается, и чем раньше Вы приобретёте водонагреватель, тем больше сможете сэкономить в далнейшей перспективе.

Сколько стоит установка бойлера в Киеве

Стоимость, за которую Вы можете установить бойлер зависит от ряда факторов, и стартует примерно с 400 гривен и заканчуется 900 гривен. В первую очередь на цену влияет литраж водонагревателя. Согласно с наиболее низкими расценками, доступными на портале ustanovka-schetchikov-tepla.kiev.ua:

  • Объем до 30 литров - 400грн;

  • Объем до 80 литров - 500грн;

  • Объем до 100 литров - 700грн;

  • Объем от 100 литров - 900грн.

Также, на цену может влиять поверхность на которую необходимо монтировать прибор. Например, пенобетонные или гипсокартонные стены необходимо укреплять специальным каркасом из различных материалов. Стоимость может варьироваться и от сложности в подведении коммуникаций (вода, электросеть).

Заключение

Установка бойлера – это достаточно выгодное решение для всех жителей многоквартирных домов и частного сектора. Удобство в использовании, экономия на коммунальных платежах и независимость от коммунальных служб – лишь часть из преимуществ. Поэтому, мы рекомендуем не откладывать решение о приобретении водонагревателя и обзавестись им как можно раньше.