Новостройки Украины — как купить квартиру

Новостройки Украины — как купить квартиру

Вам необходимо просмотреть варианты квартир в базах данных квартир, выбрав при этом те, которые подходят лучше всего - доверьте выбор квартиры инспектор домриа отзывы.

Всё о сделках купли-продажи недвижимости

Предложения можно искать в Интернете, в журналах и газетах. Найдя оптимальный вариант, не стоит сразу же туда звонить, лучше выписать все подходящие варианты, и затем, не спеша, обзвонить их.
Следующий этап покупки квартиры без посредников это просмотр всех оптимальных вариантов и выбор лучшего из них.
Рекомендуется посетить каждый из понравившийся вариантов из базы данных квартир, но при этом, хотя бы по два раза – в светлое и темное время суток. Потому что бывает так, что днем квартира оставляет приятное впечатление, а вечером – наоборот.
Предварительный платеж
Когда Вы определились с квартирой, то для подтверждения своих намерений Вам нужно внести предварительный платеж. Их существует несколько, но самыми распространенными являются задаток и аванс.
Задаток – это сумма предварительного платежа, которая передается в счет платежей, оговоренных в договоре, как доказательство заключения договора, обеспечивая его исполнение.
Аванс – это сумма предварительного платежа, передаваемая в счет предстоящих расходов. Однако аванс не является доказательством исполнения договора. В этом случае он подлежит возврату.
Юридическая проверка квартиры
Вам необходимо узнать информацию о людях, которые зарегистрированы в этой квартире. Далее следует проверить историю сделок, которые проводились с этой недвижимостью.
Проверка продавцов квартиры
Важной считается проверка правоустанавливающих документов, особенно это касается свидетельства о праве собственности на наличие ограничений. Конечно, желательно, чтобы их не было.
Подготовка к сделке покупки квартиры
В первую очередь, необходимо оговорить сроки покупки квартиры. Так как, если продавец напрямую продает квартиру, то дату сделки можно назначить без особых проблем.
Если же продавец ищет альтернативный вариант жилья, то тут с конкретной датой покупки квартиры могут возникнуть проблемы.
Договор купли-продажи плюс акт передачи денежных средств должен быть составлен заранее. Вы обязательно должны изучить договор, не стесняясь задавать вопросы по его содержанию. Ведь Вы должны знать, что подписываете.
Регистрация договора купли-продажи квартиры
Посещение регистрирующего органа, где зарегистрируют договор купли-продажи квартиры.
Чтобы посещение прошло успешно, необходимо:
1) У продавца должен быть с собой полный пакет документов.
2) Оплаченная квитанция госпошлины.
3) Иногда могут потребовать от покупателя дополнительные документы (например, письменное согласие супруги).
Регистрация договора купли-продажи квартиры это самый главный этап в сделке купли квартиры. При подписании любых бумаг внимательно читайте текст, и проверяйте данные, указанные там.
Прием квартиры
В идеале, чтобы, подписывая акт передачи, хозяин передавал Вам и ключи от нее. Не забудьте все проверить, чтобы комплектация соответствовала оговоренным стандартам.

Как выбрать квартиру в новостройке

Молодые люди Украины предпочитают покупать новостройки. Решающим аргументом в пользу такой покупки является цена новостройки. Квартира в ней стоит в несколько раз дешевле квартиры со вторичного рынка. Цена новостройки зависит от стадии строительства дома - инспектор домриа отзывы.
Людей даже не пугают истории, когда новых квартир приходится ожидать годами. Не смотря на то, что количество недостроенных жилых домов в целом по Украине уменьшилось, а на рынке появилось немало застройщиков с идеальной репутацией, риск не получить уже оплаченную квартиру в установленные договором сроки, все равно, остается.
Если новостройка является частью жилого комплекса, то обычно одновременно с жилыми домами строятся детские сады и школы, аптеки и магазины, парковки транспортные развязки. И в этом квартиры вторичного рынка теряют свое преимущество развитой инфраструктуры.
Квартирам со вторичного рынка жилья уже минимум по 20 лет. Дома, в которых находятся эти квартиры, имеют высокий процент износа. Новостройки в этом плане выгодно отличаются. В них все новое: и материалы, и приборы учета, и новые технологии строительства, новые инженерные сети. До ремонта после покупки будет еще далеко.
Покупая новостройку, люди могут не волноваться на счет обременений. В новостройках еще никто не жил, а они сами будут первыми собственниками квартир. Поэтому не стоит опасаться появления прописанного в квартире жильца с требованием пустить его жить на его законные квадратные метры.
В 2021 году лидером по количеству вводимых в эксплуатацию жилых домов стала Киевская область. На втором месте находится Львовская область, на третьем – столица, на четвертом месте находится Одесская область. Много жилья вводят Харьковская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Закарпатская, Волынская и Черновицкая области.
При выборе квартир в новостройках украинцы отдают предпочтение домам с новыми планировками. Никто не хочет покупать даже квартиры в новостройках, если планировки старые. А это значит, что в квартирах низкие потолки, много мест, куда плохо попадает естественный свет, а комнаты узкие. Не будут покупаться квартиры и с маленькими кухнями и санузлами. Еще встречаются квартиры в новостройках с проходными комнатами и кладовыми, такие варианты также не устраивают покупателей.
Предпочтения отдаются квартирам с квадратными комнатами или с соотношением сторон 3:4, комнаты должны быть раздельными. Большое значение в выборе играют большие окна. Люди предпочитают хорошо освещенные естественным светом помещения.
Еще в 2020 году стала намечаться тенденция уменьшения спроса на квартиры без отделки. Особенно это было заметно по возросшему количеству продаж квартир бизнес класса с отделкой.
По прежнему стабилен спрос на одно- и двухкомнатные квартиры. Причем однокомнатные квартиры покупают в основном в целях последующей перепродажи.