Стоит ли начинать торговать на Форекс в 2022 году

Стоит ли начинать торговать на Форекс в 2022 году

По состоянию на сегодняшний день, тысячи трейдеров Форекс зарабатывают солидные деньги на территории СНГ. Однако, многие считают, что начинать свою карьеру в данном направлении в 2021 году – поздно, мол сейчас, ниша занята, и новичкам дорога в трейдинг закрыта. На самом же деле, это абсолютно не так, и нынешний период, куда благоприятнее для старта, чем, например, 2010-2015 год. Сегодня, мы расскажем о всех плюсах начинать торговлю на Форекс в этом году.

Преимущества старта торговли на Форекс в 2021 году

Чем раньше трейдер начинает торговать на Форекс – тем лучше, ведь для успеха на биржевых рынках, в первую очередь нужен опыт. Однако, те из нас, кто ещё не успели прийти на рынок, не должны расстраиваться из-за позднего старта, ведь сейчас существует масса преимуществ для торговли.

Во-первых, очевидным плюсом является доступность информации. Еще 5-10 лет назад, трейдеры должны были самостоятельно создавать торговые стратегии, и изучать рынок, сегодня же за Вас все сделают алгоритмы и торговые советники. Кроме того, на сервисе Ютуб, Вы найдете множество уроков, которые ускорят Ваш прогресс в разы. Также, плюсом в старте торговли сейчас, является тот факт, что рынки в последние года стали более волатильными. Уже не приходится ждать по несколько недель, сдвиги в курсах валют, ведь рынок стал более живым, а технологии более быстрыми, что позволяет зарабатывать каждый день. Последним в списке, но не последним по важности, является тот фактор, что сейчас настроения рынка играют большую роль, чем технические индикаторы. Так, в случае если акции Bank of America растут, это влияет и на рост доллара, в то время как ранее, данные финансовые инструменты были менее связанными. Этот фактор позволит легче освоить рынок, и понять суть его движения.

Недостатки начинать трейдить в 2021 году

Конечно же, существует и обратная сторона медали. Главный недостаток начала трейдинга в 2021 году – это возможность кризиса. Сегодня, мир находится в нескольких шагах от обвала рынка, и если не предугадать период, то позиции в долгосроке могут подвести. Однако, все больше трейдеров, переходят в короткосрочные торги, которые от данной ситуации только в плюсе. Второй минус старта в 2021 – это упущенное время. Если бы ещё 2-3 года назад Вы стартовали на биржах, Вы бы успели заработать целое состояние, ведь такие инструменты акции Тесла и Биткоин, помогли тысячам трейдеров стать миллионерами. Не упустите свой шанс вновь, начинайте зарабатывать уже сейчас.