Стиль Лофт в интерьере: красивое в простом

Стиль Лофт в интерьере: красивое в простом

Стиль интерьера – это своеобразное собрание различных способов отделки помещения, которые совместно с деталями и мебелью которую можно приобрести на сайте https://mr-loft.com.ua/ создают законченный образ комнаты. Существует огромное множество стилей, некоторые из которых зародились очень давно, однако в наше время наиболее популярным и современным считается стиль Лофт, от английского слова «чердак».

Лофт идеально подходит для тех смельчаков, которые решили обжить здания промышленных помещений и разные негабаритные строения. Высокие потолки, оголенные балки и кирпичная кладка – лучшие друзья дизайнеров в этом стиле. Однако ничто не мешает воплотить идеи данного интерьера в обычной квартире в хрущевке. Для этого при проектировании ремонта специально воссоздают «незаконченные» элементы, улучшающие внешний вид. Как пример – накладная красная кирпичная кладка, на самом деле сделанная из пластика и подвешенная на стену поверх краски.

Часто используются на первый взгляд черновые материалы – бетон, дерево, кирпичи, металл. Однако современные технологии позволяют использовать их без дополнительных покрытий – особый бетон не пылит, дерево обрабатывается до приятной рукам гладкости, металл полируется до зеркала. Некоторые места делаются вручную, что добавляет уникальности жилищу, а ведь каждый хочет себе необычный смеситель в ванной или дизайнерский коврик у двери!

Казалось бы, такому стилю нужна соответствующая мебель которую можно приобрести на сайте https://mr-loft.com.ua/, но при выборе кресла или стола у человека полная свобода выбора. Стеклянный или деревянный стол, офисные стулья и металлический камин? Почему нет! Черная кожа, серая ткань или оранжевый пластик – все будет смотреться хорошо, но опытные люди советуют пару лайфхаков:

Самодельная кровать.

DIY («сделай это сам»), как никогда популярен в сытой современности. Итак, что же нужно для кровати? На самом деле ничего сверхъестественного: 4-6 поддонов для перевозки грузов (себестоимость малая, а выбрать можно достаточно крепкие и опрятные паллеты), матрас и несколько саморезов. Кладем поддоны по форме кровати, шлифуем до приемлемого состояния, скрепляем вместе и кладем сверху матрас. При необходимости поддоны можно подпилить в размер, чтобы матрас покрывал всю площадь кровати. Собственно, все готово – необычное и достаточно эстетичное спальное место готово.

Цветочные горшки.

Если вы любитель цветов и зелени дома – придется замарать руки, но получить идеальные горшки для Лофт-интерьера. Что нужно – 2 емкости разного размера, в идеале пара старых пластиковых горшков (даже непригодных для основного использования), готовая цементная смесь и вазелин. Смазываем емкости вазелином, подготавливаем раствор и заливаем в промежуток между двумя горшками. Из нюансов – внутренний горшок нужно придавить грузом, чтобы он не всплывал.

При высыхании вазелин позволит расцепить конструкцию и получить готовый слепок. Существуют сорта бетона которые при застывании обладают почти глянцевой поверхностью. Конечно, такие горшки продаются в крупных магазинах и стоят не так дорого, однако самодельным можно придать почти любую форму, а также докупить силиконовые формы и делать много таких горшков и дарить их близким.

Стиль Лофт является удобным и практичным. Это стиль свободных людей, стиль художников и архитекторов, стиль в котором отражается полет мысли. Если это для вас – то вперед, к новым свершениям!